Картофельный пирог с мясом
1 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Картофельный пирог с мясом

Любите домашние пироги? Предлагаю вам отличный вариант сытной и вкусной закуски - картофельный пирог с мясом в домашних условиях. Довольно простой рецепт и невероятный результат!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Слоеное тесто 800 Грамм
  • Фарш 400 Грамм
  • Грибы 200 Грамм
    по желанию
  • Луковица 2-3 Штук
  • Картофель 4-5 Штук
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Яйцо 1 Штука
Количество порций

Калорийность

178 ккал

Калорийность

8 г

Белки

7 г

Жиры

33 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Чтобы приготовить картофельный пирог с мясом в домашних условиях в кратчайшие сроки можно использовать готовое слоеное тесто. Для начала его необходимо немного разморозить и раскатать на поверхности, присыпанной мукой. Пласт теста должен быть немного больше формы, в которой будет выпекаться пирог. На дно формы можно положить пергамент для выпечки или немного смазать ее маслом. Выложить раскатанный пласт теста.

Шаг 2

2. Картофель очистить и нарезать брусочками или кружочками. Посолить и поперчить по вкусу. При желании можно добавить сушеных трав или других специй. Выложить картофель на тесто.

Шаг 3

3. Луковицы очистить и нарезать тонкими полукольцами или маленькими кубиками. Соединить с фаршем (свиным или комбинированным), посолить и поперчить по вкусу. Тщательно перемешать. При желании можно добавить нарезанные грибы. Начинку выложить на картошку и разровнять. При желании ее можно немного обжарить на сковороде.

Шаг 4

4. Второй пласт теста также тонко раскатать на рабочей поверхности.

Шаг 5

5. Вот, собственно, и весь рецепт приготовления картофельного пирога с мясом. Тесто аккуратно разместить сверху, плотно защипывая края.

Шаг 6

6. Для получения аппетитной корочки сверху пирог можно смазать предварительно взбитым яичным желтком. При желании из остатков теста можно сделать украшения для верхушки пирога. Отправить форму в разогретую духовку.

Шаг 7

7. Через 40-45 минут пирог будет готов. Его нужно немного остудить в форме, а затем можно резать на порционные кусочки и подавать к столу.

Видео рецепт "Картофельный пирог с мясом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Картофельный пирог с мясом
Оценить рецепт
4.4, всего 20

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×