Картофельный пирог из слоеного теста
1 ч. 0 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Яна Горностаева

Картофельный пирог из слоеного теста

Картофельный пирог из слоеного теста — это незамысловатое блюдо, которое имеет приятный нейтральный вкус. Таким пирогом можно с легкостью накормить большую компанию, и никто не останется голодным.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 4-5 Штук
  • Лук репчатый 2 Штуки
  • Тесто слоеное 500 Грамм
  • Соль, перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

155 ккал

Калорийность

5 г

Белки

4 г

Жиры

39 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для начала вам нужно приготовить все ингредиенты для начинки. Пока вы будете это делать, достаньте слоеное тесто из морозилки, чтобы оно растаяло. Картофель очистите, вымойте и нарежьте на очень тонкие слайсы.

Шаг 2

Раскатайте растаявшее тесто и разделите его на два пласта. Выложите на один из пластов нарезанный тонкими кружочками картофель. Сделайте это так, чтобы не осталось зазоров.

Шаг 3

Репчатый лук очистите и также нарежьте такими же тонкими кольцами (или полукольцами). Делать это удобнее при помощи специальной насадки в терке. Выложите слой лука поверх картофеля. Присыпьте солью и перцем. Сделайте несколько таких картофельно-луковых слоев.

Шаг 4

Накройте начинку вторым слоем теста. Хорошенько скрепите края, скручивая их. В центре сделайте несколько надрезов, чтобы пар, который образовывается в процессе приготовления, легко выходил наружу.

Шаг 5

Пирог выложите на противень. Так как слоеное тесто само по себе достаточно жирное, дополнительно смазывать его маслом не нужно. Духовку разогрейте до ста семидесяти градусов, запекайте пирог на протяжении часа.

Оценить рецепт
3.8, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×