Картофельные котлеты с капустой
1 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Юлия Резник

Картофельные котлеты с капустой

Здесь я покажу, как приготовить картофельные котлеты с капустой. Это сытное, но не слишком тяжёлое блюдо без мяса, которое подойдёт для обеда или ужина. Идеально для вегетарианского питания.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 5-7 Штук
    среднего размера
  • Яйцо куриное 1 Штука
  • Мука пшеничная 6 Ст. ложек
  • Соль, перец По вкусу
  • Капуста белокочанная 0,5 Килограмма
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Масло растительное 100 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

177 ккал

Калорийность

3 г

Белки

10 г

Жиры

19 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Чтобы приготовить картофельное тесто, сварите очищенный картофель до готовности. Затем, пока он ещё тёплый, разомните его толкушкой в пюре. Сюда же добавьте яйцо, пшеничную муку и щепотку соли. Всё хорошо перемешайте.

Шаг 2

Для начинки необходимо потушить капусту. Сначала её нужно нашинковать, а репчатый лук очистить и мелко нарезать. Затем капусту с луком надо обжарить в сковороде на растительном масле, чтобы капуста стала мягкой и приобрела золотистый цвет. В начинку добавьте немного соли и чёрного молотого перца.

Шаг 3

Картофельное тесто нужно скатать в толстую трубочку. Чтобы оно не прилипло к столу и рукам, насыпьте на него немного муки. Теперь получившуюся трубочку нарежьте крупными кусочками как показано на фото.

Шаг 4

Каждый кусочек картофельного теста превратите в лепёшку руками и выложите в каждую лепёшку по ложке начинки из капусты. Из начинки предварительно лучше слить лишнюю жидкость. Сформируйте котлетки и слегка присыпьте их мукой.

Шаг 5

В сковороде разогрейте растительное масло. Выложите на сковороду первую порцию котлеток и обжарьте их до золотистой корочки с каждой стороны. Затем котлеты выложите на бумажное полотенце, чтобы с них стёк лишний жир.

Оценить рецепт
3.9, всего 37

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×