Картофельное пюре с тушенкой
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Картофельное пюре с тушенкой

Если вам нужно что-то приготовить на скорую руку или вы находитесь на отдыхе, попробуйте сделать картофельное пюре с тушенкой в домашних условиях. Блюдо очень вкусное и сытное, а готовится быстро.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 4 Штуки
  • Тушенка 150 Грамм
  • Зелень По вкусу
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

107 ккал

Калорийность

5 г

Белки

4 г

Жиры

13 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Если вы собираетесь приготовить ужин на скорую руку для всей семьи, то увеличьте количество ингредиентов в два раза. Тушенку лучше использовать из говядины.

Шаг 2

2. Чистим картофель, нарезаем его на 4 части, заливаем водой и ставим на огонь. После закипания солим, но не пересаливаем, поскольку тушенка также приправлена по вкусу.

Шаг 3

3. Тем временем нарезаем зелень. Вкуснее всего для данного блюда будет зеленый лук и укроп. Шинкуем зелень как можно мельче.

Шаг 4

4. Когда картофель сварится, сливаем всю воду и начинаем толочь. В конце вводим тушенку по вкусу и продолжаем перемешивать. Лучше использовать для этих целей миксер - картофельное пюре получится воздушным.

Шаг 5

5. Молоко и сливочное масло добавлять не стоит, хот многие любят использовать и сливочное масло. Пюре можно взбивать и вручную - так оно будет более сухим и рассыпчатым.

Шаг 6

6. Вот и все - ужин на скорую руку готов! Подавайте картофельное пюре с тушенкой в домашних условиях вместе со свежими овощами или солениями.

Видео рецепт "Картофельное пюре с тушенкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Картофельное пюре с тушенкой
Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×