Картофельная запеканка с фаршем из индейки
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Картофельная запеканка с фаршем из индейки

Картофельная запеканка с фаршем из индейки популярна во многих странах мира. Это блюдо получается очень сочным и сытным. Чтобы его приготовить, вам не потребуются никакие особые кулинарные навыки.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фарш индейки 400 Грамм
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Картофель 600 Грамм
  • Лук 1 Штука
  • Яйца 2 Штуки
  • Сметана 150 Грамм
  • Мука 1 Стакан
  • Тертый твердый сыр 1 Стакан
  • Молотая паприка, черный перец, соль по вкусу, сливочное масло для смазывания формы По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Возьмите фарш из индейки, выложите его в большую мисочку. Затем посолите и поперчите фарш по своему вкусу. Зубчики чесночка очистите от шелухи и пропустите через пресс или же натрите на самой мелкой терке. Добавьте чеснок к фаршу.

Шаг 2

К приправленному индюшиному фаршу добавьте четверть стакана просеянной муки высшего сорта, затем вбейте сырое куриное яйцо и добавьте сметану. Лучше брать средней жирности, хорошо, если под рукой окажется домашняя сметанка. Тщательно перемешайте все ингредиенты.

Шаг 3

Теперь пришел черед заняться основой. Для этого вам необходимо очистить репчатый лучок и картофель и натереть овощи на крупной терке. Это можно сделать при помощи кухонного комбайна или блендера, тогда процесс займет меньше времени. Переложите натертые овощи в дуршлаг, чтобы с них стек лишний сок.

Шаг 4

Когда лишняя жидкость уйдет, снова положите картофель с лучком в глубокую миску. Вбейте одно яйцо и всыпьте остаток пшеничной муки. Замесите из этих ингредиентов картофельное тесто.

Шаг 5

Духовку разогрейте до ста восьмидесяти градусов. Пока она греется, смажьте круглую форму маслом и выложите на нее картофельное тесто. Распределите его ровным слоем и при помощи столовой ложки сделайте небольшие бортики по краям.

Шаг 6

Сверху картофельной основы выложите мясную начинку из индюшиного мяса. Затем разровняйте ее. Сверху присыпьте запеканку тертым твердым сыром, чтобы образовалась аппетитная корочка. Выпекайте ее сорок пять минут до полной готовности.

Видео рецепт "Картофельная запеканка с фаршем из индейки"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Картофельная запеканка с фаршем из индейки
Оценить рецепт
4.3, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×