Картофель со свининой
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Даша Петрова

Картофель со свининой

Вкусное и, признаем, всеми не раз испробованное блюдо — картофель со свининой — все же как готовился, так и готовится. Вкусно, сытно и легко! А я еще и тыкву добавила!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 800 Грамм
  • Тыква 200 Грамм
  • Лук 200 Грамм
  • Свиные стейки 3 Штуки
    смотрите по количеству предполагаемых порций
  • Специи По вкусу
  • Соевый соус 0.5 Стакана
Количество порций

Шаг 1

1. Сначала очистим, помоем и нарежем кусочками овощи. Тыкву и лук сразу (без специй) поместим на противень и отправим запекаться на 20 минут при 180 градусах в духовке. Можно разве что немного сбрызнуть их маслом.

Шаг 2

2. Через указанное время на противень можно добавлять уже и картошку, и специи. Перемешаем, чтобы овощи равномерно прожаривались и не пригорали, и продолжаем запекать при той же температуре.

Шаг 3

3. Мясо помоем, обсушим и обильно натрем любимыми специями. Складываем стейки друг на дружку, заливаем их соевым соусом. Пусть постоят хотя бы полчаса, а лучше - час и более. Обычно я мясо начинаю мариновать перед готовкой овощей. Готовое мясо выкладываем поверх овощей, когда картошка и тыква уже будут мягкими. Поливаем сверху остатками маринада. Запекаем все до готовности мяса!

Шаг 4

4. Стейки лучше в процессе несколько раз перевернуть. Когда при уколе из мяса будет выделяться прозрачный сок без крови - можно блюдо доставать и подавать!

Видео рецепт "Картофель со свининой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Картофель со свининой
Оценить рецепт
4.8, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×