Картофель с тушенкой
1 ч. 30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Екатерина Мацулина

Картофель с тушенкой

Если вы спешите приготовить ужин и у вас катастрофически не хватает времени, воспользуйтесь экспресс-рецептом картофеля с тушенкой, который готовится в духовке с использованием керамических горшочков.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 500 Грамм
  • Тушенка свиная 250 Грамм
  • Лук репчатый 50 Грамм
  • Морковь 50 Грамм
  • Сыр "Российский" 150 Грамм
  • Соль По вкусу
  • Вода По вкусу
Количество порций

Калорийность

189 ккал

Калорийность

13 г

Белки

8 г

Жиры

9 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Возьмите луковицу и очистите ее от шкурки. Обдайте холодной водой. Затем порежьте тонкими кусочками (можно кубиками).

Шаг 2

2. Свежую морковку помойте в проточной воде. Очистите от верхнего слоя. Возьмите крупную терку и натрите на ней морковь.

Шаг 3

3. Достаньте из банки тушенку и разделите ее на кусочки. Возьмите глубокую миску. Выложите в нее разделанную тушенку, добавьте нарезанный лук и натертую морковь. Помойте и очистите картофель. Нарежьте его на удобные кусочки. Затем соедините с остальными ингредиентами. Все перемешайте.

Шаг 4

4. Возьмите горшочки для духовки и выложите в них подготовленные заранее продукты. Затем залейте горячей водой, оставив пару сантиметров до края горшочка.

Шаг 5

5. Подготовьте полутвердый сыр любой марки. Натрите его на крупной терке. Присыпьте содержимое горшочков. Затем накройте крышкой и поставьте в холодную духовку. Включите огонь в духовке.

Шаг 6

6. Готовьте до полной мягкости картофеля. В конце откройте крышки, и дайте возможность подрумяниться сыру. Теперь, когда вы знаете, как приготовить картофель с тушенкой, достаньте готовое блюдо из духовки и подавайте горячим. Приятного аппетита.

Видео рецепт "Картофель с тушенкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Картофель с тушенкой
Оценить рецепт
4.3, всего 14

Комментарии к рецепту

Вячеслав Филимонов
08.12.2017 04:14
Супер

Похожие рецепты

 
×