Картофель на пару в мультиварке
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Даша Петрова

Картофель на пару в мультиварке

Рассказываю, как приготовить картофель на пару в мультиварке, - максимально правильный способ сделать картофель не только сытным, но и полезным гостем на вашем столе. Вкусно и безвредно для фигуры!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 1 Килограмм
  • Соль 1 Щепотка
  • Лавровый лист 1 Штука
  • Масло сливочное 30 Грамм
  • Укроп 100 Грамм
Количество порций

Калорийность

203 ккал

Калорийность

2 г

Белки

19 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Рецепт приготовления картофеля на пару в мультиварке отличается не только своей простотой (не нужно больше мучиться с многоярусными конструкциями из посуды на плите), но и отличным качеством готового продукта, - картошка получается крепенькой, но отлично проваренной, и не теряет своей пользы. Приступаем к готовке!

1. Для начала всю картошку моем и чистим. Если у вас молодой картофель, - просто соскребаем молодую кожицу ножом. Крупные картофелины лучше разрезать пополам.
2. Лавровый лист укладываем в чашу мультиварки, и добавляем 4 мерных стаканчика воды.
3. Картошку обсыпаем солью, перемешиваем, и выкладываем на верхнее блюдо мультиварки для готовки на пару.
4. Ставим режим "Варка на пару" и готовим согласно рекомендациям производителя вашей мультиварки. У меня был очень мелкий молодой картофель, поэтому получаса было более чем достаточно.

Вот и все! При подаче добавляйте в каждую порцию кусочек сливочного масла, и посыпайте свежим укропом. Надеюсь, вам этот простой рецепт картофеля на пару в мультиварке понравится. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.4, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×