Картофель фри в мультиварке редмонд
40 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Картофель фри в мультиварке редмонд

Вашему вниманию предлагается простой способ как приготовить картофель фри в мультиварке редмонд. Так что если в доме имеется сей агрегат - обязательно попробуйте, такой вкусной картошки вы еще не ели.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 500 Грамм
  • Масло растительное 1 Литр
  • Соль - По вкусу
  • Перец - По вкусу
  • Специи - По вкусу
Количество порций

Калорийность

77 ккал

Калорийность

2 г

Белки

0 г

Жиры

16 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

По своей сути рецепт приготовления картофеля фри в мультиварке редмонд очень простой и экономный, - докупить понадобится разве что масло. Такое большое количество масла обусловлено тем, что картошку будем делать во фритюре, так что кипящее масло нам просто необходимо, и желательно посвежее. А картошки, кстати, может быть и меньше, и больше, - в зависимости от числа желающих. Приступим?

1. Картошку моем и чистим, как обычно. Нарезаем тоненькими брусочками, ведь чем меньше кусочки, - тем скорее она будет готова!
2. Картошку обсыпаем равномерно перцем и солью, и перемешаем.
3. А вот выбранные вами специи лучше добавить прямо в масло. Заливаем масло в чашу мультиварки, и уже туда засыпаем специи. Перемешиваем.
4. Выкладываем картошку в масло, и включаем мультиварку в режиме "Выпечка" на полчаса.
5. По истечению этого срока картошку нужно перемешать и проверить на готовность. Ставим мультиварку еще на 10 минут, или на чуть большее количество времени, если вам она покажется недостаточно зажаренной.

Достаем и наслаждаемся! Теперь и вы знаете, как сделать картофель фри в мультиварке редмонд! Подавайте, украсив зеленью, с кетчупом или любым другим соусом. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
3.9, всего 21

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×