Карась жареный
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Natisha

Карась жареный

Жареный карась по праву считается одним из вкуснейших рыбных блюд. Возможно, у него один недостаток – это большое количество косточек. Но, вполне возможно, пожарить карасей таким образом, чтобы косточки практически не ощущались.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Караси 1 Килограмм
  • Соль или специи 2 Чайных ложки
  • Мука 0,5 Стакана
  • Растительное масло 0,5 Стакана
Количество порций

Описание приготовления:

Рыба играет важную роль в питании человека, она богата фосфором, кальцием, йодом. Особенно полезна речная рыба. Поэтому обязательно стоит себя побаловать жареными карасями. Как жарить карасей:

1. Тщательно очистить караси от шелухи и внутренностей, после чего промыть. С целью избавления от косточек, нужно сделать поперечные надрезы на рыбе, от хребта до самого брюха. Сложить рыбу в миску, посолить, можно, по желанию, добавить различные специи. Хорошо перемешать и поставить карасей в холодильник на полчаса.
2. Сковородку разогреть, добавить растительное масло (лучше подсолнечное). Тем временем, нужно достать из холодильника рыбу и обвалять ее в муке.
3. Выложить карасей на очень хорошо разогретую сковородку, но не очень плотно по отношению друг к другу, и жарить до золотистого цвета. Только после этого следует перевернуть рыбку на вторую сторону и также обжарить.
4. Готовых, ароматных карасей разложить на тарелке и подавать к столу.

Как видно, рецепт приготовления жареных карасей совсем не сложный. А в итоге получится вкуснейшая рыбка, которую можно подать с картошкой, а можно кушать, как вполне самостоятельное и сытное блюдо.

Приятного аппетита!

Видео рецепт "Карась жареный"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Карась жареный
Оценить рецепт
3.9, всего 15

Комментарии к рецепту

Владимир Иванович
22.05.2021 10:21
У меня караси большие-даже пришлось порезать на кусочки. Приготовил очень вкусно. Люблю кушать пока горячие-супер.
TroyAS
11.05.2014 20:13
просто объедение , кушайте пока не остыл ))

Похожие рецепты

 
×