Капуста, тушеная с рыбой
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Капуста, тушеная с рыбой

Если вы любите рыбу и овощи - советую приготовить капусту тушеную с рыбой в домашних условиях. Это блюдо широк распространено не только на наших кухнях, но его подают и в лучших ресторанах.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Капуста 400 Грамм
  • Красная рыба (филе) 600 Грамм
  • Лук 1 Штука
  • Помидоры 2 Штуки
  • Морковь 1 Штука
  • Лимон 1 Штука
  • Соль и приправы По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Перед началом обработки рыбы, нарезаем капусту вручную. Лучше не использовать терку, поскольку шинковка ножом позволит капусте оставаться хрустящей даже после тушения.

Шаг 2

2. Пока шинковали качан, обжариваем мелко нарезанный лук на растительном масле. После появления золотистого цвета - снимаем с огня.

Шаг 3

3. Пока жарятся наши овощи, нужно замариновать рыбу. Для этого выдавите на нее сок лимона, перемешайте и дайте постоять.

Шаг 4

4. Как только капуста начнет становится более мягкой и пускать сок, отправляем к ней нарезанный помидор (кусочками среднего размера), перемешиваем и жарим около 3 минут.

Шаг 5

5. Как только помидоры будут наполовину готовы, отправляем к овощам наш лук и рыбу. Перемешиваем, накрываем крышкой и убавляем огонь. Так обжариваем еще пару минут, после чего заливаем стаканом воды и тушим еще некоторое время, пока вода полностью не испарится.

Шаг 6

6. Иногда, когда у меня есть время, я отправляю рыбу в духовку на десять минут. Можно также посыпать сыром и запечь вместе с овощами - по вашему вкусу. Подается капуста тушеная с рыбой в домашних условиях как самостоятельное блюдо.

Видео рецепт "Капуста, тушеная с рыбой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Капуста, тушеная с рыбой
Оценить рецепт
4.2, всего 13

Комментарии к рецепту

Гостья
09.11.2016 09:11
А зачем указана морковь одна штука? Ее куда и когда? А когда начинать жарить капусту? В п.2 маринуем рыбу, в п.3 обжариваем лук, а в п.4 капуста начинает "становиться более мягкой и пускает сок"! Очень невнимательно составлена последовательность приготовления и морковь вообще выпала из процесса. А так рецепт похоже неплохой.

Похожие рецепты

 
×