Кабачковая запеканка
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Кабачковая запеканка

Вашему вниманию хочу предложить рецепт, который расскажет, как приготовить кабачковую запеканку. Нежная, сочная и ароматная - невероятно вкусный вариант сытного и аппетитного блюда для всей семьи.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кабачки 3 Штуки
    небольшие
  • Яйцо 4-5 Штук
  • Луковица 2-3 Штук
  • Плавленый сыр 2-3 Штук
  • Растительное масло 2-3 Ст. ложек
  • Чеснок 1-3 Зубчиков
  • Соль 1 По вкусу
  • Специи 1 По вкусу
Количество порций

Калорийность

63 ккал

Калорийность

2 г

Белки

4 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Кабачки вымойте, обсушите немного и нарежьте. Если они уже перезревшие, то лучше всего очистите от кожицы, чтобы кабачковая запеканка в домашних условиях была нежной.

Шаг 2

2. Очистите луковицы и измельчите. На сковороде с высокими бортами разогрейте растительное масло. Выложите лук на сковороду и обжарьте пару минут, помешивая.

Шаг 3

3. К прозрачному луку выложите кабачки. Аккуратно перемешивайте, чтобы они не превратились в пюре. Оставьте на огне минут на 5, чтобы они стали слегка мягкими.

Шаг 4

4. Сырок нарежьте небольшими кубиками или натрите на терке. Выложите на сковороду. Очистите и измельчите чеснок.

Шаг 5

5. Посолите по вкусу, добавьте чеснок и специи на свое усмотрение. Я предпочитаю перец, орегано, базилик и кориандр, но вы можете взять то, что вам по вкусу.

Шаг 6

6. Овощи снимите со сковороды и дайте немного остыть. В глубокую мисочку вбейте яйца и со щепоткой соли взбейте венчиком. Вылейте яйца к кабачкам и тщательно перемешайте.

Шаг 7

7. Духовку разогрейте до 180 градусов. Подготовьте жаропрочную форму, смажьте ее немного маслом. Аккуратно вылейте готовую массу и отправьте в духовку.

Шаг 8

8. Вот и весь секрет, как приготовить кабачковую запеканку. Минут через 40, когда появится аппетитная корочка, блюдо будет готово. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
3.8, всего 58

Комментарии к рецепту

Светлана Бондарь
26.09.2021 17:36
Очень нежное и вкусное блюдо получилось! Делала на ужин, остатки съедим на завтрак, Спасибо за рецепт! !

Похожие рецепты

 
×