Кабачковая икра с морковкой
1 ч. 30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Кабачковая икра с морковкой

Прекрасная натуральная закуска, а также заготовка на зиму, которую с удовольствием едят и взрослые, и дети. Предлагаю вам отличный вариант, как сделать кабачковую икру с морковкой и томатной пастой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кабачки 1 Килограмм
  • Морковь 2 Штуки
    крупные
  • Луковица 2 Штуки
  • Томатная паста 5 Ст. ложек
  • Растительное масло 4 Ст. ложки
  • Сахар 0.5 Ст. ложки
  • Соль 1 Ст. ложка
  • Перец По вкусу
  • Зелень 1 Пучок
Количество порций

Калорийность

143 ккал

Калорийность

1 г

Белки

11 г

Жиры

10 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Вот такой аппетитный набор ингредиентов вам потребуется, чтобы повторить этот простой рецепт кабачковой икры с морковкой на своей кухне.

Шаг 2

2. Для начала вымойте, обсушите кабачки, при необходимости очистите кожицу. Нарежьте средними кусочками.

Шаг 3

3. Налейте немного масла на сковороду, и обжарьте кабачки до золотистой корочки на среднем огне. Также при желании вы можете нарезать их кубиками, например.

Шаг 4

4. Параллельно очистите лук и морковь, измельчите овощи по желанию.

Шаг 5

5. Выложите на отдельную сковороду с небольшим количеством масла и обжарьте 5-7 минут, периодически помешивая. Добавьте немного чеснока по вкусу.

Шаг 6

6. Обжаренные кабачки переложите в сотейник.

Шаг 7

7. К моркови с луком добавьте немного томатной пасты и чуточку воды. Тушите еще пару минут, а затем переложите к кабачкам и на среднем огне протушите все вместе еще минут 10.

Шаг 8

8. Кабачковая икра с морковкой в домашних условиях может быть приготовлена как в чаше блендера, тогда она будет однородной, или пропущена через мясорубку. Отправьте измельченную икру на огонь и проварите еще минут 20. Добавьте соль, перец, сахар и измельченную зелень.

Шаг 9

9. Чтобы закатать на зиму икру, разложите ее по чистым баночкам и простерилизуйте около 15-20 минут. Затем закатайте крышками и оставьте до полного остывания вверх дном.

Оценить рецепт
4.8, всего 17

Комментарии к рецепту

Valeryevna
10.08.2016 07:33
Да, и еще забыла написать. Готовую икру пропустила в комбайне, нежная и воздушная получается, потом довела еще раз до кипения. Банки стерилизовала в духовке, пустые. С продуктом муторнее..
Valeryevna
10.08.2016 07:31
Все хорошо и вкусно. Вот только обжаривайте кабачки кубиками, кружками обжаривала- вся кухня в жиру- брызги летели так, что пока все обжарила, мыла всё вокруг несколько раз. А икра получилась-супер. Только дома не стоит, нужно в холод.

Похожие рецепты

 
×