Жульен с креветками
45 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Екатерина Мацулина

Жульен с креветками

Если вы еще не знаете, как приготовить жульен с креветками, то присмотритесь к рецепту, подробно описывающему весь процесс, благодаря которому это блюдо можно запечь в своей домашней духовке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лук репчатый 1 Штука
  • Перец болгарский 2 Штуки
  • Креветки 20 Штук
  • Шампиньоны 4 Штуки
  • Сливки 20 Миллилитров
  • Сыр твердых сортов 150 Грамм
  • Соль, перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

107 ккал

Калорийность

7 г

Белки

6 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Сладкий перец освободите от плодоножки и семян. Нарежьте полосками и выложите на сковородку с разогретым растительным маслом. Почистите лук, нарежьте мелкими кубиками. Помойте и порежьте шампиньоны. Как только перец слегка обжарится, добавляйте к нему лук вместе с шампиньонами.

Шаг 2

2. Посолите, по вкусу поперчите. Перемешайте и добавьте томатную пасту и орегано. Опять перемешайте. Тушите 5-7 минут (лучше под крышкой). Затем выложите креветки в сковородку, предварительно их разрезав на две равные части.

Шаг 3

3. Перед тем, как добавить сливки, тушите креветки 5 минут. Влейте сливки. Перемешайте содержимое сковородки. Затем потушите пару минут.

Шаг 4

4. Теперь следует креветки, тушеные с овощами и грибами, разложить по огнеупорным формочкам, оставив место для тертого сыра. Натрите твердый сыр, щедро засыпьте им каждый горшочек и поставьте в разогретую заранее духовку (200 градусов). Через 10 минут жульен готов. Приятного аппетита.

Видео рецепт "Жульен с креветками"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Жульен с креветками
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×