Жульен грибной в мультиварке
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Dashuta

Жульен грибной в мультиварке

Для меня мультиварка стала отличной помощницей, в ней я могу приготовить практически все, даже сделать свой любимый грибной жульен, кстати, в мультиварке это блюдо готовится гораздо быстрее и проще.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Грибы 500 Грамм
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Сливки 200 Миллилитров
  • Сыр твердый 100 Грамм
  • Мука 1 Ст. ложка
  • Масло сливочное 1-2 Ст. ложек
  • Перец черный молотый По вкусу
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

111 ккал

Калорийность

7 г

Белки

7 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Я очень люблю это изысканное французское блюдо, раньше я часто делала его в духовке, ну а сейчас готовлю жульен грибной в мультиварке в домашних условиях. Стоит отметить, что такой способ приготовления жульена, на мой взгляд, очень удобен, ведь здесь мы будем все делать в одной посуде, что значительно сэкономит наше время. Единственный недостаток этого простого рецепта жульена грибного в мультиварке заключается в том, что он готовится не порционно, в остальном блюдо получается превосходное.

1) Если вы используете шампиньоны, то их нужно просто промыть и нарезать на кусочки, лесные грибы перед приготовлением стоит отварить.

2) Теперь включаем на мультиварке режим "Выпечка" и устанавливаем время 50 минут, выкладываем в чашу сливочное масло и растапливаем его.

3) В разогретое масло кладем нарезанные грибы и измельченный репчатый лук, солим все и перчим, жарим грибы, помешивая, в течение 20 минут.

4) Примерно на 20 минуте, когда лишняя жидкость из грибов испарится, высыпаем в чашу муку, перемешиваем все и жарим грибы еще минут 5.

5) После этого вливаем в чашу мультиварки сливки, снова все перемешиваем и готовим жульен 10 минут под крышкой.

6) По истечении времени открываем крышку и посыпаем блюдо тертым на крупной терке сыром, запекаем блюдо под крышкой до окончания режима.

Приятного всем аппетита!

Оценить рецепт
4.4, всего 15

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×