Желудки куриные в сметане
2 ч. 30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Желудки куриные в сметане

Субпродукты не бывают невкусными, бывают неправильно приготовленные. Исходя из этого, предлагаю вам на заметку отличный простой рецепт желудков куриных в сметане, которые буквально тают во рту.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Желудки 300-350 Грамм
  • Сметана 80 Грамм
  • Луковица 1 Штука
  • Растительное масло 1-2 Ст. ложек
  • Соль 1 Щепотка
  • Белый перец 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

1. Как и любой классический рецепт желудков куриных в сметане, данный вариант начинается с того, что субпродукты нужно как следует почистить и помыть.

Шаг 2

2. Отправить желудки в кастрюлю и залить водой. Довести до кипения, немного посолить воду и снять пену. В зависимости от качества желудочков варить на медленном огне около 40-50 минут, периодически снимая пену.

Шаг 3

3. С отваренных желудков слить воду, а их немного остудить.

Шаг 4

4. Пока остывают желудки очистить и нарезать небольшими кубиками или тонкими полукольцами луковицу.

Шаг 5

5. На сковороду налить немного растительного масла и разогреть. Отправить туда лук и слегка обжарить его до прозрачности. Доводить до золотистого цвета не надо.

Шаг 6

6. Желудочки нужно нарезать небольшими полосочками.

Шаг 7

7. Отправить желудки к луку и добавить кипяток. Количество жидкости зависит от степени готовности желудочков. Посолить и поперчить по вкусу. Тушить на среднем огне до полного выпаривания жидкости.

Шаг 8

8. Когда жидкости уже не останется, добавить сметану. Тушить желудки куриные в сметане в домашних условиях около 5 минут, а затем блюдо можно подавать к столу. Приготовить можно любой гарнир, который вам больше по вкусу.

Оценить рецепт
3.9, всего 43

Комментарии к рецепту

Инна Андреева
02.04.2020 16:44
Получилось очень вкусно))

Похожие рецепты

 
×