Желе из голубики
3 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Dashuta

Желе из голубики

Для того чтобы приготовить такое желе, вам не нужно обладать какими-то специальными навыками, ведь на самом деле сделать этот десерт можно довольно быстро, а вкус и вид у него будет восхитительный.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Голубика 1 Стакан
  • Жидкость 400 Миллилитров
    здесь вино+концентрированный сок
  • Желатин листовой 4 Штуки
  • Сахар 0,5 Стакана
Количество порций

Описание приготовления:

Рецепт приготовления желе из голубики пришел мне в голову совершенно случайно, дома были ягоды, немного вина и сока, я решила их соединить вместе и приготовила вкуснейшее желе. И что самое интересное в этом десерте, так это то, что вы можете каждый раз изменять его вкус, используя различные соки и вина. В этот раз у меня и то и другое было тоже из голубики, но на самом деле эта ягода будет отлично сочетаться практически со всеми вариантами. Так что включайте фантазию и готовьте желе из голубики в домашних условиях, ведь это совсем не сложно.

1) Для начала мы смешиваем 300 мл жидкости с сахаром, ставим эту массу на медленный огонь и доводим, помешивая, до кипения.

2) Желатин заливаем оставшимися 100 мл жидкости, оставляем его на время разбухать.

3) Затем мы постепенно вливаем нагретую жидкость с сахаром в разбухший желатин. Делаем это небольшими порциями, чтобы жидкость оставалась теплой, а не горячей, помешиваем все, пока желатин полностью не растворится, затем можно влить всю оставшуюся жидкость.

4) Ягоды промываем, высушиваем и раскладываем по формам, заливаем голубику желатиновой массой. После того как жидкость остынет, формочки можно поставить в холодильник до полного застывания желе.

В принципе, сложного ничего нет, так что обязательно попробуйте приготовить такую вкуснятину, особенно если у вас после праздника останется немного вина. Приятного всем аппетита!

Видео рецепт "Желе из голубики"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Желе из голубики
Оценить рецепт
4.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×