Жаркое в рукаве в духовке
1 ч. 30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Жаркое в рукаве в духовке

Для любителей вкусно покушать без лишних хлопот предлагаю простой рецепт жаркого в рукаве в духовке, который минимизирует время, проведенное на кухне, и количество грязной посуды после процесса.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мясо 500 Грамм
  • Картофель 500 Грамм
  • Луковица 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Сметана 100 Грамм
Количество порций

Калорийность

145 ккал

Калорийность

8 г

Белки

9 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Мясо для этого блюдо может быть абсолютно любой, которое есть в холодильнике. В данном случае используется говядина, которую нужно как следует вымыть, обсушить и нарезать мелкими кусочками. Также в рецепт приготовления жаркого в рукаве в духовке можно использовать куриное филе или индейку.

Шаг 2

2. Очистить картофель, вымыть и также нарезать кубиками, не очень большого размера.

Шаг 3

3. Очищенную морковь можно нарезать тонкими кружочками или также кубиками. Можно для этого блюда также использовать и замороженные овощи смеси.

Шаг 4

4. Измельчить лук и при желании добавить пару зубчиков чеснока. Жаркое в рукаве в духовке в домашних условиях можно сделать с самыми разнообразными овощами, которые есть под рукой.

Шаг 5

5. Выложить все ингредиенты в глубокую мисочку. Посолить и поперчить по вкусу, как следует перемешать. Можно сделать это и в рукаве, однако есть шанс, что специи распределятся не совсем равномерно.

Шаг 6

6. Теперь можно отправить все в рукав и добавить сметану. Плотно завязать пакет и закрепить зажимом. Отправить его на противень или в форму для запекания. Запекать в духовке жаркое около 75 минут, а затем при желании аккуратно раскрыть рукав и, проверив готовность, подрумянить сверху.

Видео рецепт "Жаркое в рукаве в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Жаркое в рукаве в духовке
Оценить рецепт
2.7, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×