Жареные пирожки с яйцом и луком
2 ч. 30 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Маргарита

Жареные пирожки с яйцом и луком

Все помнят бабушкину кухню. Рано или поздно мы приходим к тому, что сами начинаем готовить нечто подобное. Читайте рецепт, как приготовить жареные пирожки с яйцом и луком. Вы вспомните вкус детства!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 900 Грамм
  • Молоко 400 Грамм
  • Яйца 9 Штук
  • Лук зеленый 1-2 Пучков
  • Масло растительное 100-150 Миллилитров
  • Дрожжи сухие 15 Грамм
  • Сахар 3 Ст. ложки
  • Соль, перец, специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

260 ккал

Калорийность

9 г

Белки

10 г

Жиры

34 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Высыпаем в миску полную чайную ложку соли, 3 ст. ложки сахара и сухие дрожжи. Разводим все это с молоком. Вбиваем два крупных яйца и наливаем пару ложек растительного масла. Все перемешиваем. Просеиваем муку, кладем в жидкую смесь больше половины муки. Замешиваем тесто. В процессе досыпаем оставшуюся муку. Ставим тесто в теплое место, накрыв его полотенцем, на полтора часа.

Шаг 2

А пока займемся начинкой. Для начала отварим яйца вкрутую. Поварите яйца подольше, чтобы они были твердыми на 100%. В процессе варки насыпьте пару щепоток соли в воду для яиц. Обливаем отваренные яйца холодной водой, чтобы чистились лучше. Рубим их мелко, либо трем на крупной терке. После чего промываем зеленый лук, нарезаем и кладем его в яйца. Солим и перчим по вкусу.

Шаг 3

Когда тесто поднимется вдвое, начинаем лепить пирожки. Разделяем шар на небольшие кусочки. Из кусочков теста делаем пышки, разминая колобки пальцами. Скалку лучше не использовать, чтобы тесто было мягким. Кладем начинку на кружочек теста так, чтобы она не сваливалась. Залепливаем края, защипывая их так, чтобы пирожки не развалились.

Шаг 4

Достаем сковороду. Берите самую большую и глубокую, чтобы поместилось побольше пирожков. Разогреваем ее, наливаем растительного масла. Выкладываем пирожки в разгоряченную сковородку залепленной стороной вниз. Масло должно доходить до серединки пирожка.

Шаг 5

В процессе жарки пирожки можно накрыть крышкой. Тогда огонь можно сделать тише, а пирожки начнут лучше подниматься. Обжариваем их с двух сторон до готовности. Замечательный вкус, прямо как в детстве! Кушайте на здоровье!

Видео рецепт "Жареные пирожки с яйцом и луком"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Жареные пирожки с яйцом и луком
Оценить рецепт
4.3, всего 35

Комментарии к рецепту

Khachapurshchik
21.03.2022 06:53
"...живую закваску... зато никаких дрожжей..." Типа, закваска - это не дрожжи )))
Lovenadezda
18.10.2021 01:00
Очень удобный рецепт что сделать пирожки на скорую руку! Не надо даже скалку доставать, я разминала тесто руками и залепливала то же ими. Прожарились они чудесно и ндаже остались на завтрак и на работу мне и мужу))
Kataeva
18.10.2021 00:25
У меня семья маленькая поэтому я уменьшила норму продуктов в половину. И не ждала столькодолго чтоб тесто подошло. оно было готово уже через полчаса. остальное все делала по рецепту и мне понравилось что тесто отлично слепилось и прожарилось, не осталось внутри сырым. Рекомендую..

Похожие рецепты

 
×