Жареные пирожки с курицей
1 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Жареные пирожки с курицей

Ну кто не любит жареные пирожки с курицей в домашних условиях? Приготовить их проще простого, особенно если у вас в морозилке есть готовое тесто или оставшееся с прошлого раза.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриный окорок или филе 300 Грамм
  • Сметана 3 Ст. ложки
  • Яйцо 1 Штука
  • Мука 500 Грамм
  • Зеленый лук 20 Грамм
  • Соль и перец По вкусу
  • Растительное масло 3 Ст. ложки
  • Сыр 100 Грамм
    по желанию
Количество порций

Шаг 1

1. Приготовить жареные пирожки с курицей в домашних условиях проще простого! Начнем с теста, которое делается за 15 минут.

Шаг 2

2. В емкость отправляем растительное масло, соль и муку и постепенно вливаем 150 мл кипятка. Хорошенько вымешиваем сразу в емкости, а после на поверхности, присыпанной мукой.

Шаг 3

3. Теперь отложим наше тесто остывать и принимаемся за начинку. Отвариваем куриное филе до готовности. Я нарезаю мясо очень мелкими кубиками.

Шаг 4

4. Такие пирожки вкуснее смакуют с сыром, поэтому можете добавить тертый крупно твердый сыр. Я обычно беру "Голландский".

Шаг 5

5. Теперь соединяем все ингредиенты: готовое филе, зеленый лук, сметану, яйцо и сыр. Хорошенько все перемешиваем. Некоторые хозяйки не отваривают филе, а добавляют его в начинку сырым, после его оно доходит до готовности в процессе жарки.

Шаг 6

6. Формируем тесто: делаем из него шарики, каждый из которых раскатываем средней толщины. С краю выкладываем начинку (я решила отойти от традиционной формы пирожков).

Шаг 7

7. Теперь закрываем наш пирожок и края придавливаем вилкой. По форме он может напомнить большой вареник или маленький чебурек. Почему так? В ходе многочисленных экспериментов я пришла к выводу, что в такой форме жареные пирожки с курицей в домашних условиях прожариваются лучше и выглядят более эстетичнее.

Шаг 8

8. Обжарьте с обеих сторон наши пирожки и подавайте к столу, присыпав их сверху зеленый луком. Многие любят вкушать такие пирожки со сметаной. Попробуйте и вы!

Видео рецепт "Жареные пирожки с курицей"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Жареные пирожки с курицей
Оценить рецепт
4.2, всего 12

Комментарии к рецепту

Светлана Уткина
08.05.2021 17:31
Решила приготовить пирожки по вашему рецепту. Но что-то пошло не так, муки очень много 500 гр и тесто не замесилось, а получилось какими-то рваными частями.
Юлик
26.01.2018 13:13
Жалко попугайчика... но пирожки зато вкусные получились :wub: ВСЕМ ПАПАГАЕВ!
арника
22.06.2014 13:57
на фото кусочки курицы почему-то сырые, а не отваренные- это раз. Тесто обыкновенное, пельменное, т.е. в итоге может получиться жестковатым- это два.

Похожие рецепты

 
×