Жареные бананы с медом
15 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Золотцева

Жареные бананы с медом

Удивительно ароматный, очень сладкий и невероятно вкусный десерт хочу предложить вам на заметку. Представляю вам довольно простой вариант, как приготовить жареные бананы с медом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливочное масло 50 Грамм
  • Коричневый сахар 1 Ст. ложка
  • Банан 2 Штуки
  • Мед 1 Чайная ложка
  • Орехи 50 Грамм
  • Шоколадный соус 2-3 Ст. ложек
    по желанию
  • Мороженое По вкусу
    для подачи
Количество порций

Калорийность

239 ккал

Калорийность

2 г

Белки

16 г

Жиры

22 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. На сковороде растопите сливочное масло и добавьте коричневый сахар. Перемешайте аккуратно и дайте покипеть пару минут, пока масса не станет однородной.

Шаг 2

2. Бананы очистите. Есть несколько вариантов, как сделать жареные бананы с медом - целиком, половинками или сразу порезав небольшими дольками. В данном случае выбран первый вариант, но вы можете экспериментировать.

Шаг 3

3. Выложите бананы в карамель и обжарьте на среднем огне до румяной корочки со всех сторон. Аккуратно переворачивайте и поливайте сладкой карамелью, чтобы фрукты как следует пропитались ароматом и вкусом. При желании можно в карамель добавить немного алкоголя, если десерт только для взрослых, коньяка или ликера, например.

Шаг 4

4. Для дополнения перед подачей можно использовать разные сиропы или соусы. В данном случае предлагаю дополнить жареные бананы с медом в домашних условиях шоколадным соусом. Для его приготовления можно использовать какао или растопленный шоколад.

Шаг 5

5. Очень удачно сочетаются с десертом также орешки. Их лучше всего предварительно обжарить на сухой сковороде или подсушить в духовке. Вот и все, десерт можно готовить к подаче - выложите на тарелку бананы, полейте щедро медом и дополните соусом. Еще можно добавить немного сливочного мороженого, которое идеально дополнит блюдо. Приятного аппетита.

Видео рецепт "Жареные бананы с медом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Жареные бананы с медом
Оценить рецепт
5.0, всего 12

Комментарии к рецепту

Ольга Васильева
12.04.2016 15:53
такой вкусный десерт :happy:
Ирина
18.02.2016 15:10
:wub:
Александра
18.02.2016 15:06
я делала жаренные бананы с пломбиром и клиновом сиропом :laugh: божественно вкусно)

Похожие рецепты

 
×