Жареная кефаль
20 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Kristinka

Жареная кефаль

Рецепт приготовления жареной кефали в канун Рождества. С приготовленным по этому рецепту блюдом можно легко пойти в гости к друзьям, в канун Рождества.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука кукурузная 100 Грамм
  • Кефаль 2 Килограмма
  • Масло растительное 100 Миллилитров
  • Соль - По вкусу
Количество порций

Калорийность

632 ккал

Калорийность

2 г

Белки

53 г

Жиры

44 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала возьмем свежую кефаль (приготовленная обжаренная кефаль такая же вкусная в горячем виде, как и в холодном, а если ее приготовить в кукурузной муке, то это будет настоящее праздничное блюдо).

Шаг 2

2. Сначала рыбу промоем, очищаем ее от чешуи, внутренности удаляем, а затем кусочками приблизительно по три сантиметра нарезаем рыбу. Нарезанные куски рыбы тщательно промываем в проточной воде, даем воде стечь, салфетками или полотенечком слегка обсушим кусочки рыбы и посолим. Можно использовать специи для приготовления рыбы.

Шаг 3

3. Небольшое количество просеянной на сито кукурузной муки насыпаем на тарелку или на лист бумаги. Для этого хорошо подойдет мука среднего помола, если чуть красноватая, то это еще лучше. Кусочки рыбы запанируем в муке.

Шаг 4

4. На сковороду вливаем растительное масло, раскаляем сковороду, и после того, как запанированные куски рыбы уложили на сковороду, сразу уменьшаем огонь на средний. До румяного цвета обжариваем куски рыбы с закрытой крышкой. После того, как со всех сторон рыба зарумянится, выкладываем ее на салфетку или лист пергамента, чтобы впиталось лишнее масло. Блюдо готово.

Видео рецепт "Жареная кефаль"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Жареная кефаль
Оценить рецепт
4.3, всего 38

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×