Испанская тортилья
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Povarfan

Испанская тортилья

Испанская тортилья - это сытное и простое в приготовлении блюдо, которое без труда можно приготовить в домашних условиях. Вам понадобятся яйца, картофель, болгарский перец и зеленый горошек. Вперед!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 3-4 Штук
  • Яйца 8 Штук
  • Луковица 1 Штука
  • Зеленый горошек 1/2 Стакана
    Свежий или мороженый
  • Болгарский перец 1 Штука
    Свежий или консервированный
  • Масло оливковое 8-9 Ст. ложек
  • Перец черный молотый - По вкусу
  • Соль - По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Очистите картофель, промойте и нарежьте очень тонкими кружочками. Если у вас есть комбайн или терка-шинковка с насадкой мандалина, то самое время ее использовать.

Шаг 2

2. Луковицу очистите и нарежьте тонкими полукольцами. К картофелю добавьте нарезанный лук, 3-4 ст. ложки оливкового масла, соль и черный перец. Хорошенько все перемешайте.

Шаг 3

3. Нагрейте пару ложек оливкового масла в сковороде и выложите картофель с луком. Огонь понизьте до среднего и накройте сковороду крышкой. Жарьте картофель под крышкой, периодически помешивая, в течение 15 минут.

Шаг 4

4. В той же миске, которую вы использовали для картошки, взбейте яйца (венчиком или вилкой), добавьте соль, перец, нарезанный тонкими полукольцами болгарский перец, горошек и готовый жареный с луком картофель. Все перемешайте лопаточкой.

Шаг 5

5. В сковороде разогрейте ложку масла, плиту включите на быстрый огонь. Выложите в сковороду смесь из картофеля, лука и яиц. В первую минуту жарки мешайте смесь лопаточкой, затем постарайтесь смесь выровнять. Лопаткой отделите края тортильи от сковороды.

Шаг 6

6. Понизьте огонь до средне-медленного, накройте сковороду крышкой и жарьте тортилью под крышкой в течение 2-3 минут. Затем снимите крышку и вместо нее положите большую тарелку.

Шаг 7

7. Переверните сковороду, придерживая тарелку рукой или поставив на стол. Тортилья окажется на тарелке.

Шаг 8

8. Добавьте в сковороду еще ложку масла и выложите тортилью в сковороду. Обжарим тортилью с другой стороны. Накройте крышкой и жарьте еще минуту-две.

Шаг 9

9. Готовую тортилью подавайте порционно. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.5, всего 39

Комментарии к рецепту

Надя
03.10.2013 16:32
Завтрак-обед:) Люблю это блюдо! Советую всем:)
вик
30.06.2013 11:54
Спасибо, тортилья правильная, но вот только не пойму , зачем "скрутить газ"- это что значит: прикрыть газ или слмать кран газовый или скрутить какую-то гайку на газовой плите?

Похожие рецепты

 
×