Йогуртовый диетический торт
2 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Йогуртовый диетический торт

Если вы на диете и хотите побаловать себя сладеньким, то необязательно приобретать или готовить десерты с выпечкой, проще сделать обычный торт из йогурта, который не прибавит вам лишних килограммов.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мандарин 1-2 Штук
  • Желатин 15 Грамм
  • Какао-порошок 1 Ст. ложка
    или кокосовая стружка для присыпки
  • Сахар 4-5 Ст. ложек
  • Вода горячая 100 Миллилитров
  • Йогурт питьевой 400 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

113 ккал

Калорийность

2 г

Белки

2 г

Жиры

25 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Йогурт приобретите с наполнителем: фруктовый или ягодный.

Шаг 2

Всыпьте в глубокую пиалу или тарелку желатин, сахар и влейте горячую воду, можно влить кипяток. Тщательно размешайте и оставьте для набухания на 5-10 минут. Затем еще раз перемешайте, чтобы желатин полностью растворился.

Шаг 3

Влейте йогурт в глубокую миску. Мандарины очистите от кожуры и белого слоя, волокон. Разделите плоды на дольки, и удалите косточки. Выложите в емкость с йогуртом и влейте туда же жидкость с желатином. Тщательно перемешайте.

Шаг 4

Пищевой пленкой застелите глубокую миску или форму так, чтобы края пленки выходили за края емкости, вам нужно будет за них тянуть. Влейте всю массу в емкость и поместите в холодильник минимум на 2 часа для застывания.

Шаг 5

Перед подачей накройте емкость тарелкой и переверните дном вверх. Потяните за края пищевой пленки и торт упадет прямо на тарелку. Удалите пищевую пленку. Присыпьте десерт какао-порошком или кокосовой стружкой, это не принципиально. Подайте к столу охлажденным.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×