Индийская сладость "Бурфи"
5 ч. 0 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Ju Lia

Индийская сладость "Бурфи"

Хотите поболовать себя чем-то необычным? Из этого рецепта вы узнаете, как приготовить индийскую сладость "Бурфи" - сливочные конфеты на основе сухого молока. Великолепное нежное лакомство к чаю!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сухое молоко 300 Грамм
  • Масло сливочное 250 Грамм
  • Сахарный песок 150 Грамм
  • Семена кунжута 150 Грамм
Количество порций

Калорийность

510 ккал

Калорийность

15 г

Белки

33 г

Жиры

39 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Поставьте небольшую кастрюлю на медленный огонь, выложите в неё сливочное масло. Позвольте ему растопиться, но не допускайте кипения. К маслу отправьте кунжут. Его лучше перемолоть в кофемолке, но если такой возможности нет, то семена можно использовать целиком. Обжарьте кунжут в масле около 3 минут, после чего снимите кастрюлю с огня.

Шаг 2

В тёплую масляно-кунжутную массу высыпьте сахарный песок. Хорошо всё перемешайте, подождите, пока сахар немного растворится при высокой температуре. Теперь массе нужно дать полностью остыть при комнатной температуре. Не охлаждайте её в холодильнике, чтобы не испортить консистенцию.

Шаг 3

В охлаждённую массу постепенно начинайте вводить сухое молоко. Каждую порцию молока хорошо перемешивайте, чтобы получить однородную нежную массу. Когда вы добились однородности, можно формировать конфеты.

Шаг 4

Формировать конфеты можно руками, скатывая небольшие шарики или придавая им другую форму. Я использую формочки для конфет, заполняя их массой и хорошо утрамбовывая. Затем нужно, чтобы конфеты застыли. Поставьте их в холодильник на 3-4 часа - и ваше индийское лакомство готово.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Антонина Панина
26.06.2016 16:49
Прикольно! Из сухого молока наверное вкусно получилось. А если лепить руками шарики, они не потеряют форму пока будут остывать?

Похожие рецепты

 
×