Индейка с тыквой
40 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Индейка с тыквой

Потрясающее, яркое и очень вкусное блюдо для всей семьи рекомендую приготовить дома. Предлагаю вам несложный и весьма удачный вариант, как сделать индейку с тыквой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Индейка 600 Грамм
  • Тыква 600 Грамм
  • Сметана или майонез 0.5 Стакана
  • Чеснок 1-3 Зубчиков
  • Растительное масло 1.5-2 Ст. ложки
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Специи и сушеные травы По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Первым делом вымойте филе индейки, обсушите бумажным полотенцем и нарежьте средними кусочками.

Шаг 2

2. Переложите филе в глубокую кастрюлю. Чеснок очистите и пропустите через пресс. Соедините его со сметаной (около 100 граммов) и как следует перемешайте. Посолите и поперчите филе. В данном случае, в рецепте приготовления индейки с тыквой используются тимьян, розмарин и немного карри. Выложите сметану в кастрюлю, и как следует все перемешайте.

Шаг 3

3. Очистите и вымойте тыкву. Нарежьте средними кусочками (примерно такого же размера, как и филе). Выложите в отдельную мисочку или кастрюлю. Посолите и поперчите по вкусу, добавьте немного сметаны и растительного масла. Все как следует перемешайте. При желании можно дать филе постоять пару часов (или даже ночь), чтобы оно как следует пропиталось. Тыкву же мариновать не нужно.

Шаг 4

4. Слегка смажьте маслом противень или форму для запекания. Разогрейте духовку. Выложите все на противень ровным слоем. При желании добавьте еще какие-нибудь веточки любимой зелени. Отправьте в духовку, выпекайте около получаса.

Шаг 5

5. Параллельно можете заняться гарниром. Этот простой рецепт индейки с тыквой предполагает рис, однако это также могут быть картофель, овощи или любой другой вариант, который вам по вкусу.

Шаг 6

6. Когда появится аппетитная румяная корочка, блюдо готово. Аккуратно достаньте противень из духовки, и сразу раскладывайте индейку с тыквой по тарелкам.

Шаг 7

7. Вот такая невероятно красивая и вкусная индейка с тыквой в домашних условиях получилась!

Видео рецепт "Индейка с тыквой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Индейка с тыквой
Оценить рецепт
4.6, всего 37

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×