Имбирный чай с чесноком
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Julechka

Имбирный чай с чесноком

Хорошее настроение и хорошую фигуру мне гарантирует имбирный чай с чесноком. Заливаю полный термос и пью в течение дня. Советую всем заменить утренний кофе на такой вот полезный витаминный напиток.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Корень имбиря 20-30 Грамм
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Вода 2 Литра
Количество порций

Калорийность

283 ккал

Калорийность

7 г

Белки

6 г

Жиры

48 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Имбирь и чеснок используются не только в качестве специй, но и как средства, способствующие улучшение состояния организма. Имбирь спасет от морской болезни и тошноты, кашля, поможет похудеть, справиться со стрессом и болезнями кишечника. Рекомендован он и тем, кто страдает от простудных, аллергических и кожных заболеваний. А чеснок - первое средство при профилактике простуды и восстановлению иммунитета. Поэтому имбирный чай с чесноком обладает двойной силой, способствующей укреплению организма. Такой чай не нужно пить ежедневно, но хотя бы раз в неделю устраивайте себе чесночно-имбирный день.
Как приготовить имбирный чай с чесноком?
1. Имбирь, размером с крупную сливу, очистите от кожуры, промойте. Мелко нашинкуйте.
2. Чеснок очистите от кожуры и также мелко нашинкуйте.
3. Засыпьте имбирь с чесноком в двухлитровый термос и залейте крутым кипятком. Пусть напиток настоится в течение часа. Через час имбирный чай с чесноком нужно процедить. Чай готов к употреблению! Его нужно пить в течение дня небольшими порциями.
В кружку готового чая можно добавить ложку меда и дольку лимона.
Будьте здоровы!

Оценить рецепт
4.2, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×