Холодец без желатина
2 дн. 9 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Бажена Белинская

Холодец без желатина

Как приготовить холодец без желатина? Я расскажу вам простой способ изобретательной и очень вкусной закуски. Попробуйте приготовить холодец без желатина у себя дома, порадуйте родных и близких!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Домашняя курица 1,5 Килограмма
  • Чеснок 1 Штука
  • Морковь 2 Штуки
  • Лук 4 Штуки
  • Специи По вкусу
  • Яйцо По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Вымойте и очистите от кожуры морковь, чеснок и лук. Просушите их. В кастрюлю налейте воду, доведите ее до кипения. Затем положите туда мясо и приправы и варите примерно 2-2,5 часа. Затем добавьте овощи, варите еще примерно 1 -1,5 часа.

Шаг 2

После того, как бульон будет готов, процедите его через сито, чтобы отделить от кусочков овощей и специй. Из оставшихся лука и моркови можно сделать украшение, а можно их и не использовать вовсе. Еще для украшения можно использовать зелень или вареное яйцо, но это по вашему желанию. Мясо снимите с кости и положите на дно формы, предварительно порезав на мелкие кусочки.

Шаг 3

Также выложите в форму зелень, морковь, вареное яйцо, порезанное пополам. Затем залейте форму бульоном. И оставьте в холодитьнике на 2-3 дня. После этого достаньте холодец из холодильника и дегустируйте.

Видео рецепт "Холодец без желатина "

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Холодец без желатина
Оценить рецепт
3.3, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×