Гречневая каша в микроволновке
30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Арина Вольская

Гречневая каша в микроволновке

Ремонт на кухне затянулся, а хочется вкусной каши? Вы не дома, и плиты под рукой нет? Есть решение! ;) Поделюсь с вами своим опытом приготовления вкусной гречки в микроволновке. Получается неплохо.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Гречневая крупа 0,5 Стакана
  • Вода 1 Стакан
  • Соль 1 Щепотка
Количество порций

Описание приготовления:

Если вы длительное время вынуждены обходиться без плиты, самое время узнать, как готовить гречневую кашу в микроволновке. Рецепт приготовления каши очень простой, главное - гречку варить медленно. Путем экспериментов я выяснила, как сделать гречневую кашу в микроволновке вкусной и рассыпчатой. Теперь получается идеальной практически всегда - рецепт отточен до мелочей. С большим удовольствием делюсь своим опытом с вами! :)

Простой рецепт гречки в микроволновке:
1. Первым делом перебираем гречневую крупу и промываем. Промывать нужно тщательно - неопытные кулинары пренебрегают этим, а зря.
2. Высыпаем крупу в специальную посуду для готовки в микроволновке. Заливаем водой. Воду отмеряем тем же стаканом, которым отмеряли крупу.
3. Ставим в микроволновку на режим "Разморозка" на 18-20 минут.
Собственно, больше вам ничего делать не нужно - умная печка сама сообщит вам, когда каша готова. Добавляйте в кашу масло (не испортишь, как говорится) и кушайте на здоровье!

Вот и все - теперь вам известно, как приготовить гречку в микроволновке. Гарантирую - если сделаете все в точности по моей инструкции, получится очень вкусно!

Оценить рецепт
4.5, всего 8

Комментарии к рецепту

Арина Вольская АВТОР
25.05.2013 10:38
У меня микроволновка старого образца и там просто режим разморозка.
Елена
24.05.2013 01:18
Разморозка чего:мяса,рыбы,птицы или хлеба.

Похожие рецепты

 
×