Фунчоза с мясом
35 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Щербакова

Фунчоза с мясом

Прозрачная китайская лапша с овощами и мясом — это и горячий салат, и легкий, но питательный ужин. Рекомендую на заметку всем любителям пикантной азиатской кухни рецепт фунчозы с мясом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

Количество порций

Шаг 1

Первым делом отварите фунчозу. Варим согласно инструкции в кипящей воде минут 10 до готовности. Не переварите лапшу. Потом обдайте холодной водой, слейте ее и порежьте лапшу на порционные ленты. Удобнее, конечно, купить сразу порезанную фунчозу и просто отварить.

Шаг 2

Затем подготовьте овощи: морковку, болгарский перец порежьте тонкими полосками. Лучше всего это делать с помощью специальной резки для корейской морковки. Чеснок измельчите. Овощи выложите в контейнер, добавьте чеснок, перемешайте. Влейте соевый соус, лимонный уксус, добавьте щепотку чили перца. Перемешайте, накройте контейнер пленкой и отправьте в холодильник.

Шаг 3

Лук порежьте полукольцами. Разогрейте в воке растительное масло, добавьте лук, обжарьте минуту-две, затем добавьте говяжий фарш, перемешайте. Посолите, поперчите по вкусу, добавьте тмин. Убавьте огонь, продолжайте жарить и помешивать минут 6-8. Помидоры порежьте кубиками (можете снять кожицу). Добавьте половину помидоров и половину измельченного кориандра к мясу, перемешайте. Тушите минут 5, пока помидоры не станут мягкими. Остатки масла лучше слить с фарша, откинув мясо на дуршлаг.

Шаг 4

Смешайте фунчозу с фаршем, добавьте оставшиеся помидоры, кориандр и огурец, порезанный тонкими полосками. Перед подачей можете еще посолить и поперчить по вкусу. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Фунчоза с мясом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Фунчоза с мясом
Оценить рецепт
4.6, всего 49

Комментарии к рецепту

Pepermint
02.05.2022 04:52
Получилось супер вкусно! Спасибо за рецепт.
Салтанат Калаганова
12.03.2021 14:38
Очень вкусным получился. Главное моим детям понравился. Спасибо за рецепт

Похожие рецепты

 
×