Французские макароны
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Яна Горностаева

Французские макароны

Макароны популярны не только в Италии, но и в принципе по всему миру. Во Франции их любят не меньше, чем на родине, поэтому придумали немало рецептов приготовления этого блюда.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Макаронные изделия 250 Грамм
  • Лук репчатый 200 Грамм
  • Масло растительное 3 Ст. ложки
  • Ветчина 200 Грамм
  • Шампиньоны 200 Грамм
  • Сметана 100 Грамм
    жирная
Количество порций

Калорийность

167 ккал

Калорийность

3 г

Белки

16 г

Жиры

9 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

В большой кастрюле вскипятите воду, посолите её по вкусу, влейте растительное масло, чтобы макароны при варке не склеились. Опустите в кипящую воду макаронные "гнезда", варите столько, сколько указано на упаковке.

Шаг 2

Поставьте сковородку на плиту на средний огонь. Раскалите ее, влейте растительное масло. Лучок нарубите квадратиками. Пассеруйте его на сковороде. Он должен приобрести приятный золотистый оттенок.

Шаг 3

Ветчину порежьте кубиками. Шампиньоны или же любые другие свежие грибы тщательно промойте и нарежьте кусочками, чтобы они были такого же размера, как и ветчина. Выложите оба ингредиента на сковородку, обжаривайте вместе с луком.

Шаг 4

Теперь добавьте в сковородку сметанку, перемешайте ингредиенты. Убавьте огонь до минимума и накройте сковородку крышкой. Оставьте блюдо тушиться на две-три минуты. Затем откройте крышку, поперчите и посолите блюдо.

Шаг 5

Выключите огонь, добавьте в блюдо вымытую мелко рубленную зелень и пропущенный через пресс чесночок. Перемешайте, накройте крышкой и дайте блюду настояться около часа.

Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×