Фазан, запеченный целиком
5 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Яна Горностаева

Фазан, запеченный целиком

Если вам посчастливилось поймать на охоте фазана или же просто есть место, где его можно приобрести, то следует знать, что готовить фазана лучше целиком. Любая дичь просто создана для запекания.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тушка фазана 1 Штука
  • Картофель 500 Грамм
  • Свиная нутряная жировая сетка 100-200 Грамм
  • Белое сухое вино 100 Миллилитров
  • Майонез 2-3 Ст. ложек
  • Соевый соус 2-3 Ст. ложек
  • Оливковое масло 1-2 Ст. ложек
  • Соль, перец черный молотый, розмарин По вкусу
Количество порций

Шаг 1

В миску с высокими бортиками положите майонез, влейте растительное масло, соевый соус, поперчите и положите листики розмарина. Все тщательно перемешайте. Тушку фазана вымойте и обсушите бумажными полотенцами. Хорошенько натрите ее получившимся маринадом и оставьте тушку в нем на пару часов в холодильнике. Периодически заглядывайте в холодильник и поливайте тушку маринадом, переворачивая ее с одной стороны на другую.

Шаг 2

Когда тушка фазана хорошенько промаринуется, оберните ее в несколько слоев в свиную нутряную жировую сетку.

Шаг 3

Картофель вымойте и очистите от кожуры. Нарежьте его дольками и выложите в маринад, который у вас остался от фазана. Хорошенько все перемешайте.

Шаг 4

Возьмите форму для запекания, в которой вы будете готовить блюдо. Лучше, чтобы она была с антипригарным покрытием. Выложите в нее картофель и присолите. На картофель положите тушку фазана, сверху щедро полейте остатками маринада.

Шаг 5

Духовку разогрейте до ста восьмидесяти градусов. Поставьте в нее форму с фазаном и картофелем. Выпекайте полтора часа, периодически переворачивая фазана с одной стороны на другую, помешивая картофель и поливая ингредиенты выделившимся жирком.

Видео рецепт "Фазан, запеченный целиком"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Фазан, запеченный целиком
Оценить рецепт
4.5, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×