Фасоль в мультиварке без замачивания
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Фасоль в мультиварке без замачивания

Когда на кухне есть такая помощница, как мультиварка, то очень удобно варить фасоль в ней, подавая ее на обед или ужин, готовив паштет или лобио. Главное - выбрать быстро варящийся сорт.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фасоль 150 Грамм
  • Вода 500 Миллилитров
  • Соль 0,5 Чайных ложки
Количество порций

Калорийность

79 ккал

Калорийность

1 г

Белки

5 г

Жиры

14 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Желательно приобрести быстро варящийся сорт бобовых, так как его можно готовить даже без предварительного замачивания.

Шаг 2

Промойте фасоль в воде, пересыпьте в чашу мультиварки. Залейте горячей водой и установите на табло техники режим "Варка" на 1 час.

Шаг 3

Спустя 25-30 минут проверьте процесс варки, аккуратно приоткрыв крышку техники. Фасолины набухнут и станут больше в три раза. Всыпьте соль, по желанию - лавровый лист и другие пряные травы, к примеру, сушеный тимьян.

Шаг 4

Когда прозвучит звуковой сигнал, бобовые будут полностью готовы. Попробуйте фасолину на вкус. Если она не доварилась, доготовьте блюдо еще 30 минут. В целом же по виду бобовых будет понятно - разварились они или нет.

Шаг 5

Выложите отварную фасоль из мультиварки в тарелки и подайте к столу либо же добавьте ее при приготовлении борща, лобио или хумуса.

Видео рецепт "Фасоль в мультиварке без замачивания"

Видео рецепт Фасоль в мультиварке без замачивания
Оценить рецепт
4.3, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×