Фасоль в микроволновке
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Даша Петрова

Фасоль в микроволновке

Фасоль, как известно, - кладезь полезных микроэлементов, однако готовить ее умеют не все. Специально для новичков поведаю рецепт, как приготовить фасоль в микроволновке - это под силу каждому!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фасоль 1 Стакан
  • Вода 3 Стакана
  • Лук 1 Штука
Количество порций

Описание приготовления:

Если вы решились узнать, как приготовить фасоль в микроволновке, должна предупредить, что предварительное замачивание фасоли все же необходимо, - такой уж это капризный продукт :) Так что лучше всего залейте ее водой в миске, и оставьте на ночь размокать. А далее будем делать так:

1. Итак, мы имеем подготовленную фасоль, поэтому не будем откладывать дело в долгий ящик. Начнем! Для этого фасоль (без жидкости) помещаем в глубокую стеклянную миску, или в любую кастрюлю, пригодную для использования в микроволновке.
2. Теперь заливаем ее свежей водой, и отправляем в микроволновку. Варим на полной мощности 10 минут.
3. Достаем, перемешиваем, добавляем соль, перец, и приправы по вкусу, либо же не добавляем ничего, если вы готовите, скажем, основу для другого блюда.
4. И снова отправим в микроволновку, теперь уже на средней мощности варим 15-20 минут.
5. В это же время чистим, режем и пассеруем лук на растительном масле до золотистости. Снимаем с огня, оставим в сторонку.
6. Как только микроволновка выключится, достаем нашу фасоль, отцеживаем от остатков воды, добавляем соусы по вкусу. Я для такой фасоли в микроволновке в домашних условиях обычно просто использую лук вместе с маслом, на котором он жарился, и подаю к столу как отдельное блюдо, но вы смело можете проявлять фантазию :) Собственно, вот и все - как видите, рецепт фасоли в микроволновке очень прост!
Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.4, всего 14

Комментарии к рецепту

Куц Цук
03.03.2021 09:06
Для приготовления быстрее,замачивать фасоль не холодной,а кипящей водой.Сократится как время замалчивания до одного часа,так и время "варки"до семи минут всего лишь
Ляп Сус
22.05.2015 12:01
Итого, 10 мин. на полной мощности, плюс 15 мин. на средней мощности, всего 25 мин. Однако, по науке, если фасоль замочена на ночь, то ей требуется всего 20 минут варки до готовности... Зачем тогда мучить микроволновку, хочется спросить? Поэтому я вам скажу ГАФ!.. аж два раза. :ph34r:

Похожие рецепты

 
×