Фарш в микроволновке
25 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Алиса

Фарш в микроволновке

Приготовить фарш в микроволновке - задача несложная, доступная даже ребенку или обленившемуся холостяку. В результате получается довольно примитивное, но все-таки вкусное и сытное блюдо из мяса.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фарш 500 Грамм
  • Луковица 1 Штука
  • Хлебные крошки 50 Грамм
  • Яйцо 1 Штука
  • Соль, перец, специи - По вкусу
Количество порций

Калорийность

228 ккал

Калорийность

16 г

Белки

15 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Вашему вниманию - рецепт приготовления фарша в микроволновке в домашних условиях. По этому рецепту получается довольно-таки вкусная, достойная обычного будничного обеда или ужина запеканочка. Блюдо для лентяев - делать практически ничего не нужно, все просто как дважды два. Итак, рассказываю, как приготовить фарш в микроволновке:

1. Луковицу чистим и мелко-мелко шинкуем.
2. В большой миске смешиваем фарш (свиной или говяжий), измельченную луковицу, хлебные крошки, яйцо, соль, перец и специи. Хорошенько перемешиваем. При желании, в фарш можно добавить другие ингредиенты, которые вам кажутся уместными - измельченный чеснок или морковь, немного тертого сыра, зелень, мелко нарубленные грибы или что-то другое. Фантазируйте - в этом блюде эксперименты приветствуются, поскольку классический рецепт фарша в микроволновке отсутствует в принципе, и все, что есть - это всего лишь различные эксперименты поваров на эту тему.
3. Получившуюся смесь выкладываем в неглубокую тарелку, подходящую для микроволновки. Ставим тарелку в микроволновку и готовим на максимальной мощности 12-14 минут.
4. Готовое блюдо достаем из микроволновки, накрываем крышкой (или другой тарелкой, главное - чем-то накрыть) и даем настояться 5-10 минут.
5. Теперь блюдо можно подавать. Подавать его можно с чем угодно - я обычно подаю с каким-нибудь гарниром из круп или овощей.

Фарш в микроволновке готов. Приятного аппетита! ;)

Видео рецепт "Фарш в микроволновке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Фарш в микроволновке
Оценить рецепт
4.6, всего 15

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×