Фарш в фольге в духовке
1 ч. 15 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Фарш в фольге в духовке

Любите экспериментировать с мясными блюдами? Тогда предлагаю вам оригинальный вариант - рецепт приготовления фарша в фольге в духовке с вкуснейшей начинкой. Это сытно и аппетитно.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фарш 1 Килограмм
  • Молоко 100 Миллилитров
  • Хлеб 2-3 Ломтиков
    по желанию
  • Морковь 1 Штука
  • Луковица 1 Штука
  • Сметана 1 Ст. ложка
    по желанию
  • Яйцо 4 Штуки
    1 в фарш, 3 для омлета
  • Сыр 100 Грамм
  • Зелень 20 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Растительное масло 1 Ст. ложка
Количество порций

Шаг 1

1. Сперва необходимо сделать фарш. Для его приготовления необходимо вымыть, просушить и пропустить через мясорубку мясо. Очистить луковицу и также измельчить в мясорубку или нарезать маленькими кубиками. Морковь очистить и натереть на мелкой терке. Пару ломтиков хлеба замочить в молоке на 2-3 минуты, а затем отправить в мясорубку. Свежую зелень вымыть, просушить и измельчить. Вбить 1 яйцо, посолить и поперчить по вкусу. Все как следует перемешать. Если получается суховато, добавить 1-2 ложки сметаны или майонеза. Рецепт приготовления фарша в фольге в духовке можно использовать не только этот, но и свой любимый вариант.

Шаг 2

2. Готовый фарш отложить на время. В отдельной мисочке 3 яйца взбить со щепоткой соли и перца.

Шаг 3

3. На сковороду налить немного растительного масла и обжарить омлет с двух сторон. Снять со сковороды и немного остудить.

Шаг 4

4. Для того, чтобы фарш в фольге в духовке в домашних условиях получился аккуратный, необходимо использовать пищевую пленку. На лист пленки выложить фарш и разровнять его, отступая от края. Выложить на фарш несколько ломтиков сыра и нарезанный соломкой омлет.

Шаг 5

5. С помощью пищевой пленки заворачивать фарш в рулет, плотно прижимая каждый раз и ровняя края.

Шаг 6

6. Когда рулет готов, его можно выложить на лист фольги. Если фарш нежирный, то фольгу можно слегка смазать растительным маслом.

Шаг 7

7. Осталось плотно завернуть фольгу, чтобы в процессе приготовления не вытекал сок. Выложить рулет на противень или в форму для запекания и отправить в предварительно разогретую духовку. В зависимости от толщины рулета, фарш будет готов через 35-55 минут. Подавать его к столу можно в качестве основного блюда или как закуску.

Видео рецепт "Фарш в фольге в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Фарш в фольге в духовке
Оценить рецепт
4.4, всего 46

Комментарии к рецепту

Тамерлан Калашников
30.01.2018 16:55
Очень вкусно и легко готовить и красиво подавать на стол. Спасибо автору .
Анастасия Закирова
16.09.2015 04:14
У меня в морозильнике, всегда есть готовый фарш (с луком, солью, перцем и т.п.), приготовленный мной на случай быстрого ужина. В этот раз - говяжий, в него я добавила только 2 ст. ложки сметаны, так как говядина, сама по себе суховата. Положила в него вышеуказанную начинку - получилось ОЧЕНЬ вкусно. Запекала на 210 С - 35 минут, потом открыла фольгу, внизу образовался сок - эти соком полила рулет - и включила верхний гриль - получилась аппетитная корочка (в след. раз попробую яйцом взбитым смазать). В общем, большое спасибо автору - очень понравилось всей моей семье 5+
Ольга
01.12.2014 16:11
Я сделала из куриного фарша(не положила только морковь):получилось очень вкусно,сочно!!!Омлет можно не класть,он почти не чувствуется!Единственное,фарш из курицы немного жидковат,поэтому сложно формировать в рулет!

Похожие рецепты

 
×