Дрожжевые блины на кислом молоке
2 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Яна Горностаева

Дрожжевые блины на кислом молоке

Существует немало рецептов блинов с различным составом ингредиентов. Не секрет, что многие хозяйки предпочитают печь их на кислом молоке с добавлением дрожжей, чтобы блинчики получались кружевными.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука пшеничная 300 Грамм
    высшего сорта
  • Молоко кислое 400 Миллилитров
  • Вода 200 Миллилитров
  • Масло растительное 70 Миллилитров
  • Яйцо куриное 3 Штуки
  • Сухие дрожжи 7 Грамм
  • Сахар 60 Грамм
  • Соль 5 Грамм
Количество порций

Калорийность

206 ккал

Калорийность

6 г

Белки

8 г

Жиры

23 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Возьмите чистую глубокую миску, вбейте в нее сырые куриные яйца. Взбейте их немножко венчиком до появления небольшой пены.

Шаг 2

Ко взбитым яйцам добавьте растительное масло. Оно обязательно должно быть рафинированным, чтобы в блинах не было посторонних запахов. Используйте подсолнечное, кукурузное или оливковое масло.

Шаг 3

Всыпьте к яйцам и растительному маслу сухие дрожжи. Если у вас не очень много времени, то используйте дрожжи моментального действия. Тогда вам не придется ждать, пока тесто подойдет.

Шаг 4

Влейте в миску кислое молоко и воду. Вы можете использовать кефир или же обыкновенное молоко, которое еще не успело прокиснуть.

Шаг 5

Несколько раз просейте в отдельную миску муку, соедините ее с солью и сахаром. Затем добавьте сухие ингредиенты ко всем остальным в миске. Тщательно все перемешайте.

Шаг 6

Получившееся тесто, которое не должно быть слишком густым, накройте пищевой пленкой и оставьте подходить в теплом месте на сорок минут.

Шаг 7

Раскалите на плите сковороду с антипригарным покрытием, смажьте ее растительным или сливочным маслом. Выливайте половником в нее тесто и выпекайте блины с обеих сторон на среднем огне по несколько минут. Подавайте к столу горячими.

Оценить рецепт
4.3, всего 10

Комментарии к рецепту

Sigma002
02.01.2021 07:20
Неплохой вариант.
_TatiMake_ _Frid_
03.06.2020 11:05
Я сделала блинные оладья. Вся семья осталась довольна. Причём мне 12 лет и я очень хорошо готовлю по вашим рецептам. Спасибо вам огромное ♥️
Арья Кочеткова
09.02.2019 10:55
Тонкие, кружевные, вкусные. Спасибо огромное за рецепт! Даже на моей старой сковороде все отлично получилось
Irina_tokareva
19.09.2017 19:10
понравилось, тонкие, кружевные.

Похожие рецепты

 
×