Дрожжевой пирог с мясом
2 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Дрожжевой пирог с мясом

Что может быть лучше аромата домашней выпечки? Предлагаю наполнить кухню запахами и приготовить вкуснейший дрожжевой пирог с мясом в домашних условиях.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 350-400 Грамм
  • Говядина 350-400 Грамм
  • Молоко 300 Миллилитров
  • Яйцо 1 Штука
  • Дрожжи 10 Грамм
  • Растительное масло 2 Ст. ложки
  • Соль 1 Щепотка
  • Сахар 2-3 Чайных ложек
  • Бульон 50 Миллилитров
    можно заменить водой
  • Луковица 1 Штука
  • Чеснок 2-4 Зубчиков
  • Перец 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

220 ккал

Калорийность

9 г

Белки

12 г

Жиры

22 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Готовим дрожжевой пирог с фаршем! Рецепт приготовления дрожжевого пирога с мясом начнем с опары. В глубокую мисочку засыпать дрожжи, сахар, немного соли и 2-3 ложки просеянной муки. Перемешать и добавить слегка теплое молоко. Важно не перегреть молоко, чтобы дрожжи начали "работать". Полученную дрожжевую массу оставить в теплом месте на 15-20 минут.

Шаг 2

2. Это время можно использовать для подготовки остальных ингредиентов для теста. Оставшуюся муку необходимо также просеять, а яйцо взбить. Добавить яйцо, растительное масло и немного муки в опару и начать замешивать тесто. Дрожжевое тесто должно получится мягким и эластичным. Накрыть дрожжевое тесто полотенцем и оставить на 40-45 минут в теплом месте.

Шаг 3

3. Теперь можно приступать к начинке. Мясо вымыть, просушить и пропустить через мясорубку в фарш. При желании можно просто нарезать небольшими кусочками. Луковицу очистить и измельчить, чеснок пропустить через пресс. Соединить все ингредиенты с фаршем, посолить и поперчить по вкусу и тщательно перемешать. Чтобы дрожжевой пирог с мясом в домашних условиях был сочным в начинку из фарша можно добавить немного бульона или кипяченой воды.

Шаг 4

4. Когда дрожжевое тесто увеличилось в объеме его необходимо разделить на 2 части. Большую использовать в качестве основы, а меньшая будет "крышечкой". Начинку предварительно хорошо бы немного прожарить, чтобы пирог как следует пропекся внутри.

Шаг 5

5. Форму смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить большую часть теста и разровнять, формируя высокие бортики. Выложить на тесто начинку из фарша и распределить по всей поверхности.

Шаг 6

6. Вторым кусочком теста накрыть начинку из фарша и тщательно защипить края, чтобы пирог не раскрылся в процессе выпечки. Также можно сделать небольшие отверстия для выхода пара. На данном этапе приготовления пирог нужно оставить на 10-15 минут, а за это время как раз разогреть духовку.

Шаг 7

7. При температуре 180-190 градусов выпекается пирог около 40 минут. Когда он готов, верх можно смазать небольшим количеством сливочного масла, чтобы он был мягче и красиво блестел. Пирогу надо дать немного остыть в форме, а затем подавать к столу.

Видео рецепт "Дрожжевой пирог с мясом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Дрожжевой пирог с мясом
Оценить рецепт
4.7, всего 21

Комментарии к рецепту

Лена
28.11.2014 18:42
У меня было мало фарша, я добавила мелко нарезанной ветчины, потерла на начинку плавленный сырок,и сделала сверху сеточку, офигенно получилось!!!
анна
07.10.2014 23:09
вкусный пирог советую попробовать

Похожие рецепты

 
×