Домашняя колбаса в пищевой пленке
19 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Домашняя колбаса в пищевой пленке

Приготовить колбасу в домашних условиях можно разными способами. В данном рецепте домашняя колбаса в пищевой пленке - упрощенный и несложный вариант приготовления мясной закуски.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Бедро куриное 1 Килограмм
  • Чеснок 8 Зубчиков
  • Майонез 2 Ст. ложки
  • Желатин 1 Ст. ложка
  • Соль и специи 1 По вкусу
Количество порций

Калорийность

333 ккал

Калорийность

30 г

Белки

3 г

Жиры

14 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Домашнюю колбасу можно готовить из разных видов мяса. В пищевой пленке я обычно готовлю куриную домашнюю колбасу. Берем куриные бедрышки и оделяем мясо от кости. Шкуру лучше не использовать, но это по вашему вкусу.

Шаг 2

2. Заливаем желатин горячей водой, даем ему постоять для набухания около 20 минут. Тем временем нарезаем мелко мясо (не перекручиваем его через мясорубку!). Добавляем майонез, соль и специи по вкусу.

Шаг 3

3. Берем пищевую пленку, на край выкладываем полученный фарш, после чего заворачиваем. Концы обязательно плотно завязываем.

Шаг 4

4. Теперь полученную колбасу заворачиваем в фольгу, заворачиваем концы и отправляем в разогретую духовку на один час. Температура духовки должна быть не менее 180 градусов.

Шаг 5

5. После запекания даем колбасе остыть, после чего помещаем ее в холодильник. К столу домашняя колбаса в пищевой пленке подается в холодном виде. Я обычно снимаю пленку и заворачиваю колбасу в обычную бумагу - так она лучше и дольше хранится.

Видео рецепт "Домашняя колбаса в пищевой пленке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Домашняя колбаса в пищевой пленке
Оценить рецепт
4.0, всего 21

Комментарии к рецепту

Елена
03.04.2018 09:47
Разве можно запекать в пищевой пленке?
ольга бровченко (павлова)
22.02.2016 19:37
Желатин сухой, спокойно, можно бросать, он растворяется сам при такой температуре. И замечание к п.5 "заворачиваю колбасу в обычную бумагу - так она лучше и дольше хранится". Колбаса исчезла раньше, чем ее успели завернуть.
Юлия Мальченко АВТОР
18.02.2016 18:37
Желатин разводится в теплой воде и настаивается, после чего вводится в кипящий бульон, доводится до кипения и сразу же снимается с огня. Кипятить его нельзя, безусловно
Оксана Осина
17.02.2016 17:59
Желатин кипятком не заливают!!!!и не доводят до кипения!!!это сразу провал!он в тёплой воде разводиться только! :blink:

Похожие рецепты

 
×