Домашняя колбаса из свинины
14 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Марина Золотцева

Домашняя колбаса из свинины

Любите готовить дома различные мясные деликатесы? Тогда вот вам отличный вариант - рецепт приготовления домашней колбасы из свинины, который наверняка станет вашим любимым.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 1 Килограмм
  • Сало 200 Грамм
  • Кишки По вкусу
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Чеснок 3-6 Зубчиков
Количество порций

Калорийность

729 ккал

Калорийность

2 г

Белки

81 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления домашней колбасы из свинины начинается за 10-12 часов до непосредственного процесса. А все потому, что мясо необходимо предварительно замариновать. Итак, свинину необходимо вымыть, просушить и нарезать небольшими кусочками. Тоже самое проделать и с салом. Выложить все в глубокую мисочку.

Шаг 2

2. Чеснок очистить и выдавить через пресс (можно натереть на терке), добавить к мясу.

Шаг 3

3. Осталось дело за малым - посолить и поперчить по вкусу, тщательно перемешать. Можно добавить любимые специи, острый перец, например, или паприку - для цвета фарша. В таком виде отправить мясо с салом в холодильник на 10-12 часов. Удобнее всего отправить мариноваться на ночь.

Шаг 4

4. Еще один довольно важный нюанс - это кишки. Их необходимо тщательно очистить, промыть и порезать на кусочки длиной около 25-30 сантиметров, чтобы было удобнее начинять. Можно оставить их в слабом спиртовом или содовом растворе, а затем снова хорошо промыть.

Шаг 5

5. Маринованное мясо можно начинять в кишки кусочками или измельчить на мясорубке в фарш - это на любителя. Если есть специальная насадка для колбасок, то процесс не занимает много времени и сил.

Шаг 6

6. Чтобы дать выход лишнему пару и жидкости необходимо сделать небольшие проколы. Теперь колбаску можно отправить в разогретую духовку, предварительно налив на дно противня немного воды. Также колбасу можно обжарить на сковороде при желании. Вот и все, теперь вы знаете, как сделать домашнюю колбасу из свинины и можете повторить этот процесс самостоятельно.

Видео рецепт "Домашняя колбаса из свинины"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Домашняя колбаса из свинины
Оценить рецепт
4.0, всего 36

Комментарии к рецепту

Инна
04.10.2016 19:09
Очень аппетитно выглядит. А где вы берете кишки?

Похожие рецепты

 
×