Домашний торт "Киевский"
1 дн. 14 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Елена Конова

Домашний торт "Киевский"

Многие уже знают, как приготовить домашний торт "Киевский", вкуснейший торт, незабываемый вкус которому придают воздушное хрустящее безе с орехами, нежный сливочный крем и слегка влажные коржи.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Белок куриного яйца 200 Грамм
  • Сахар 435 Грамм
    235 г - в тесто, 200 г - в крем
  • Ванильный сахар 20 Грамм
    10 г - в тесто, 10 г - в крем
  • Мука 45 Грамм
  • Орехи кешью 150 Грамм
  • Масло сливочное 250 Грамм
  • Какао 10 Грамм
  • Яйцо куриное 1 Штука
  • Молоко 150 Миллилитров
  • Коньяк 1 Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

381 ккал

Калорийность

7 г

Белки

19 г

Жиры

40 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. За 24 часа перед приготовлением коржей белки поместите в чистую миску, накройте крышкой и оставьте при комнатной температуре. Орехи слегка обжарьте, остудите и порубите на крупные кусочки.

Шаг 2

2. Добавьте к орехам 185 г сахара, просеянную муку и смешайте. Остальной сахар для теста смешайте с ванильным сахаром. Белки взбейте миксером до устойчивой пены, после чего добавьте сахар, постоянно взбивая массу до устойчивых пиков.

Шаг 3

3. Аккуратно в несколько приемов добавьте сахарно-ореховую смесь к белкам. Разъемные формы выстелите бумагой для выпечки и равномерно распределите в них тесто. Отправьте в разогретую до 150 градусов духовку на 2 часа.

Шаг 4

4. Коржи слегка остудите в форме при комнатной температуре и затем извлеките из формы. Оставьте коржи в бумаге для выпечки на сутки при комнатной температуре. Яйцо взбейте венчиком, добавьте молоко, ванильный сахар и сахарный песок.

Шаг 5

5. Поставьте массу на огонь и при постоянном помешивании доведите до загустения. Перелейте в миску и остудите крем. Мягкое сливочное масло взбейте в течение 2 минут. Не прерывая взбивания, добавляйте по 1 столовой ложке сироп.

Шаг 6

6. Отделите 200 грамм крема и добавьте во вторую часть коньяк. В отложенную часть крема добавьте какао и взбейте миксером.

Шаг 7

7. На корж выложите 2/3 белого крема, накройте вторым коржом и обмажьте торт кремом с какао. Бока обсыпьте крошкой из краев коржей. с помощью кондитерского мешка украсьте торт белым кремом. Поставьте в холодильник на 2-3 часа. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Домашний торт "Киевский""

Видео рецепт Домашний торт
Оценить рецепт
3.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Весна
30.06.2017 12:40
Киевский тортик пробовала однажды, оставил приятные впечатления, не думала, что дома смогу повторить. Спасибо за подробную инструкцию!

Похожие рецепты

 
×