Домашний печеночный паштет
30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Арутюнова Кристина

Домашний печеночный паштет

Вкуснейший рецепт, который достался мне от бабушки. Сегодня хочу передать его вам, чтобы вы тоже попробовали этот нежный вкус. Расскажу, как приготовить домашний печеночный паштет.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лук репчатый 2 Штуки
  • Свиная грудинка 150 Грамм
  • Говяжья печень 500 Грамм
  • Сливочное масло 150 Грамм
  • Соль, перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

253 ккал

Калорийность

10 г

Белки

22 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для того, чтобы приготовить вкуснейший домашний печеночный паштет, лук потребуется очистить, промыть и мелко нарезать кубиком. Далее отправляем его на разогретую сковороду, предварительно смазанную маслом. Обжариваем лук до мягкости.

Шаг 2

Свиную грудинку промываем и нарезаем на тонкие полосочки, также обжариваем вместе с луком. Говяжью печень промываем и нарезаем на кусочки небольшой величины. Добавляем к луку и грудинке. Обжариваем до готовности. Добавляем соль, перец и тщательно все перемешиваем.

Шаг 3

Далее массу нужно немного остудить, после чего отправить в чашу блендера. Туда же мы отправляем сливочное масло и тщательно все перебиваем в однородную массу. Густоту варьируйте сами. Также вместо блендера можно воспользоваться мясорубкой. Паштет будет готов в употреблению сразу же, однако его можно хранить в холодильнике в течение 5 дней.

Оценить рецепт
3.8, всего 6

Комментарии к рецепту

Rosalina
08.07.2017 07:30
я добавляю черный молотый перец, щепотку мускатного ореха и 15 мл коньяка, аромат шикарный, попробуйте!

Похожие рецепты

 
×