Домашние чебуреки
40 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Алина

Домашние чебуреки

Хочу рассказать вам, как приготовить домашние чебуреки, очень сочные, хрустящие и с золотистой корочкой! Они получаются намного вкуснее, ароматнее и полезнее тех, что вы можете приобрести в магазине.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 750 Грамм
  • Холодная вода 250 Миллилитров
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Мясной фарш 400 Грамм
    свинина или свинина+говядина
  • Бульон 200 Миллилитров
  • Подсолнечное масло 500 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

384 ккал

Калорийность

8 г

Белки

28 г

Жиры

24 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Немного муки залейте холодной водой и слегка размешайте. Добавьте соль и оставшуюся муку небольшими порциями. Постепенно тесто будет становиться все гуще. Введите всю муку и хорошо замесите тесто, чтобы оно получилось очень тугим. Сформируйте из него шар и оставьте его отдохнуть.

Шаг 2

2. Для начинки возьмите фарш, добавьте соль и специи по вкусу. Добавьте бульон, чтобы фарш стал пожиже. Хорошо все перемешайте.

Шаг 3

3. Когда тесто отдохнуло, раскатайте его в продолговатую колбаску и нарежьте ее на небольшие одинаковые кусочки. По очереди раскатайте их в очень тонкий овал, положите начинку на одну половину и заверните, прижав края вилкой и обрезав все лишнее.

Шаг 4

4. Хорошо разогрейте на сковороде подсолнечное масло и обжарьте в нем чебуреки до золотистого цвета. Аккуратно их переворачивайте, чтобы не порвать тесто.

Шаг 5

5. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Домашние чебуреки"

Видео рецепт Домашние чебуреки
Оценить рецепт
4.2, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×