Диетические оладьи на кефире
30 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Яна Горностаева

Диетические оладьи на кефире

Если вы любите оладушки, но боитесь, что они негативно отразятся на вашей фигуре, сделайте их максимально диетическими. Для этого используйте цельнозерновую муку и яблоки.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кефир 200 Миллилитров
  • Яйца 1 Штука
  • Сахар 3 Ст. ложки
  • Мука овсяная 100 Грамм
  • Мука цельнозерновая 50 Грамм
  • Сода 1/2 Чайных ложки
  • Яблоки 3-4 Штук
  • Масло растительное 1 Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

141 ккал

Калорийность

3 г

Белки

5 г

Жиры

22 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

В миске с высокими краями смешайте яйцо, сахар, соду и кефир. Так как в кефире присутствует молочная кислота, гасить соду уксусом не нужно. Перемешайте ингредиенты, дождитесь, когда на поверхности массы начнут появляться пузырьки. Просейте в миску овсяную и цельнозерновую муку. Тщательно размешайте венчиком тесто, чтоб оно было похоже по консистенции на сметану и чтобы в нем не было комочков.

Шаг 2

Яблоки вымойте и очистите от кожуры. Затем вырежьте из них сердцевину, не нарушая целостности самого фрукта. Нарежьте яблоки на колечки толщиной в один сантиметр. Для этого блюда лучше использовать зеленый сорт яблок.

Шаг 3

Каждое колечко тщательно обмакните в тесто для оладушек. Оно должно полностью покрыть кусочки яблок. Если вы хотите, чтоб блюдо содержало еще меньше калорий, то просто добавьте вместо сахара специальный сахарозаменитель или стевию.

Шаг 4

Возьмите сковород налейте на нее небольшое количество растительного масла. Раскалите ее на среднем огне. Выкладывайте на сковородку кружочки яблок в тесте и обжаривайте по нескольку минут с каждой стороны до образования румяной корочки.

Шаг 5

Затем накройте блюдо крышкой и жарьте на медленном огне около пяти минут. Готовые оладушки можно присыпать сахарной пудрой и корицей. Подавайте их горячими со сметаной.

Видео рецепт "Диетические оладьи на кефире"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Диетические оладьи на кефире
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×