Цветная капуста в кляре в мультиварке
45 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Antares

Цветная капуста в кляре в мультиварке

Приготовьте цветную капусту в кляре в мультиварке! Приготовление не отнимет у вас много времени и не потребует больших финансовых затрат, а само блюдо получится очень вкусно! Готовим!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Цветная капуста 500 Грамм
  • Яйца 2 Штуки
  • Мука 1/3 Стакана
    мультистакана
  • Молоко 1/2 Стакана
    мультистакана
  • Соль По вкусу
  • Перец По вкусу
  • Зелень По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Цветную капусту тщательно промываем и разделяем на соцветия. Слегка посыпаем солью.

Шаг 2

2. Готовим кляр: взбиваем яйца, вводим молоко, муку. Солим и перчим, можно также добавить мелко порубленной зелени. Кляр должен получиться густоватым.

Шаг 3

3. Обваливаем цветную капусту в кляре и выкладываем на дно мультиварки, предварительно смазанное оливковым маслом. Ставим мультиварку в режим «Выпечка», запекаем цветную капусту в течение 30 минут.

Шаг 4

4. Цветная капуста в кляре готова! Можно выкладывать на блюдо и подавать к столу. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
3.7, всего 67

Комментарии к рецепту

Antares АВТОР
06.03.2020 17:07
Это блюдо не постное)
Гость
06.03.2020 14:02
У меня вопрос такого плана. Если блюдо постное в пост там не должно быть ни яиц ни молока, или эти блюда к посту не относятся? Или у меня информация не правильная? Как бы в пост не употреблять ни яйца,ни молоко, ни сыры и молочные продукты. В православных календарях указывается в какие дни что можно употреблять,рыба только в Благовещание и в Вербное воскресение.Я в замешательстве!!!
Olga Flower
10.09.2019 14:39
Сделала по рецепту. Еще сомнения были что ведь капусту нужно проварить предварительно. Получилась твердая капуста полусырая в кляре. Вот и доверяй «профессионалам»
Nettle
05.12.2014 13:49
Заметили, то в рецепте капуста сырая ( первое фото рецета), а в мультиварку она идет уже обжаренная (Третье фото рецепта)? И ни слова об этом не сказано.

Похожие рецепты

 
×