Быстрый пирог с вареньем
25 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Быстрый пирог с вареньем

Это очень быстрый пирог с вареньем в домашних условиях, который можно приготовить, когда гости уже на пороге и хочется угостить их чем-нибудь вкусненьким или к чаепитию в кругу семьи.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо 3 Штуки
  • Соль 1 Щепотка
  • Сахар 120-150 Грамм
  • Мука 1-1.5 Стакана
  • Сливочное масло 50 Грамм
  • Разрыхлитель 1 Чайная ложка
  • Варенье По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Духовку первым делом нужно включить и оставить разогреваться. В глубокую мисочку вбить яйца, добавить щепотку соли и сахар. Начать взбивать на средней скорости. Минуты через две влить тонкой струйкой растопленное и немного остывшее сливочное масло. Продолжать взбивать еще около 3-4 минут.

Шаг 2

2. Постепенно, небольшими порциями, всыпать просеянную с разрыхлителем муку. Тесто в рецепт приготовления быстрого пирога с вареньем не должно быть слишком крутым.

Шаг 3

3. Застелить противень (можно взять квадратную форму для выпечки) пергаментом и вылить тесто. Отправить в духовку и выпекать от 10 до 20 минут, в зависимости от толщины коржа.

Шаг 4

4. Готовность коржа проверить спичкой или зубочисткой. Дать ему чуточку остыть в форме, а затем убрать с пергамента и еще немного остудить.

Шаг 5

5. Корж разрезать пополам. Одну половинку обильно смазать вареньем по вкусу. В данном случае этот простой рецепт быстрого пирога с вареньем дополнен еще и кремом на скорую руку.

Шаг 6

6. Вот и все, осталось только соединить коржи и при желании присыпать сверху сахарную пудру или какао, например. Получается просто и вкусно.

Видео рецепт "Быстрый пирог с вареньем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Быстрый пирог с вареньем
Оценить рецепт
4.5, всего 27

Комментарии к рецепту

Татьяна Усова
01.08.2015 05:38
Вкусный и не дорогой пирог.

Похожие рецепты

 
×