Быстрый хлеб в хлебопечке
2 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Kurzyupa

Быстрый хлеб в хлебопечке

Главным недостатком хлебопечки считается достаточно долгое время, необходимое для приготовления хлебобулочных изделий. Простой рецепт быстрого хлеба в хлебопечке позволит вам сэкономить свое время и каждый день иметь на столе свежую домашнюю выпечку!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вода 400 Миллилитров
  • Растительное масло 2 Ст. ложки
  • Соль 2 Чайных ложки
  • Сахар 1,5 Ст. ложки
  • Дрожжи сухие 3 Чайных ложки
  • Мука 3 Стакана
  • Сухое молоко 2 Ст. ложки
    По желанию
  • Пряности По вкусу
    По желанию
Количество порций

Описание приготовления:

Быстрый хлеб в хлебопечке, как правило, получается не таким пышным, как обычный — оно и понятно, времени на подъем и расстойку у него меньше. Но вкусовые качества такого хлеба ничем не хуже, уж поверьте!
Рецепт:
1. Воду подогреваем до температуры 35-40С — так процесс брожения начнется быстрее. Если заменить воду на молоко, хлеб получится более сдобным, но может хуже пропечься. Так что, если хочется хлебушка «посдобнее» — добавьте сухое молоко.
2. Высыпаем в чашу хлебопечки дрожжи, соль и сахар, специи, выливаем воду. Сверху просеиваем муку — пусть насытится кислородом.
3. Включаем хлебопечку — большинство приборов оснащены режимом «Быстрая выпечка». Время приготовления хлеба на таком режиме может варьироваться от 1 часа 20 минут до почти двух часов, но это, согласитесь, все равно быстрее ;)
4. Небольшой совет — после окончания замеса нужно проверить тесто. Если оно получилось жидковатым («колобок» не сформировался или прилипает к стенкам чаши), добавляем грамм 100 муки и ставим на замес еще раз.
Готовый хлебушек получается достаточно плотным, но легким и румяным, да и на вкус он весьма неплох - магазинному, по крайней мере, не уступает точно!

Видео рецепт "Быстрый хлеб в хлебопечке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Быстрый хлеб в хлебопечке
Оценить рецепт
3.1, всего 36

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×