Быстрые пончики на кефире
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Быстрые пончики на кефире

Сегодня задумала сделать пончики на скорую руку. Надо же как-то разнообразить будничную жизнь. Конечно, это не полезно, зато вкусно! Вот, как приготовить быстрые пончики на кефире.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 2,5 Стакана
  • Кефир 250 Миллилитров
  • Масло растительное 260 Миллилитров
  • Сахар 150 Грамм
  • Яйца куриные 1 Штука
  • Соль 1 Щепотка
  • Сода 0,5 Чайных ложки
Количество порций

Шаг 1

Взбиваем яйцо с кефиром. Досыпаем 5 ст. ложек сахара и щепотку соли вместе с содой и тремя ложками растительного масла. Просеиваем муку прямо в жидкость, непрерывно размешивая.

Шаг 2

Замешиваем мягкое нелипучее тесто. Оно должно быть пышным и эластичным. Разделяем его на 2 части. Берем скалку, посыпаем стол мукой. Раскатываем тесто толщиной в миллиметр. Нам понадобится стакан и рюмка. Вырезаем стаканом кружочки. В них делаем дырочки рюмкой. Получаются бублики. Из оставшегося теста доделываем остальные пончики.

Шаг 3

Если у вас есть фритюрница, воспользуйтесь ей. Я буду жарить пончики на сковороде. Разогреваю ее с большим количеством растительного масла, у меня ушел почти стакан. Выкладываем в раскаленное масло наши кружочки из теста. Жарим с двух сторон до золотистого цвета.

Шаг 4

Готовые пончики выкладываем на тарелку, выстланную салфетками. Это нужно для того, чтобы с пончиков сошло лишнее масло. Из 100 граммов сахара делаем сахарную пудру с помощью кофемолки, либо ступкой. Можно взять уже готовую сахарную пудру. Посыпаем стекшие пончики с двух сторон. Подаем с чаем, кофе или молоком. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Быстрые пончики на кефире"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Быстрые пончики на кефире
Оценить рецепт
4.8, всего 5

Комментарии к рецепту

Оля
17.02.2017 22:32
2,5 стакана муки оказало ооочень мало...потом пришлось добавлять еще 3-4 стакана как минимум..(

Похожие рецепты

 
×