Булочки  в хлебопечке
3 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Kurzyupa

Булочки в хлебопечке

С появлением такого «умного» бытового прибора, как хлебопечка, домашняя выпечка превратилась в простое и приятное времяпрепровождение. Попробуйте приготовить вкуснейшие сдобные булочки в хлебопечке, и убедитесь в этом сами!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука пшеничная 600 Грамм
  • Дрожжи сухие 1 Чайная ложка
  • Соль 1 Щепотка
  • Сахар 0,5 Стакана
  • Пряности По вкусу
    Корица, мускатный орех, кардамон, ваниль и т.д.
  • Масло сливочное 50 Грамм
  • Молоко 300 Миллилитров
    Можно заменить водой или сывороткой
  • Изюм По вкусу
  • Яйца 2 Штуки
Количество порций

Описание приготовления:

Поверьте, узнав, как сделать булочки в хлебопечке, вы ряд ли станете готовить их другим способом. Это действительно элементарно, а результат при этом — великолепный! Золотистые булочки с плотным нежным мякишем и хрустящей корочкой несомненно порадуют вас и вашу семью!

Итак, высыпаем в емкость хлебопечки сухие дрожжи, муку, соль, сахар, пряности, кладем сливочное масло. Растапливать его не надо — агрегат все сделает сам.

Разбиваем яйца.

Выливаем жидкость — если это будет вода, тесто получится более «хлебным», легким, а на молоке — сдобным и плотным. На сыворотке булочки очень вкусные, я часто использую именно ее.

Включаем хлебопечку, режим «Тесто». Замес будет длиться примерно 2 часа. За 5 минут до его окончания — добавляем изюм.

После того, как прозвучит звуковой сигнал и замес завершится, даем тесту подойти еще полчасика — чтобы увеличилось в объеме вдвое.

Вынимаем тесто и формируем из него небольшие шарики. Укладываем их на смазанный маслом противень. Оставляем для расстойки.

Смазываем поверхность булочек желтком или сладкой водой.

Выпекаем при температуре 180-200С примерно 20 минут — пока булочки не станут румяными.

Готовые булочки можно посыпать сахарной пудрой или покрыть глазурью!

Видео рецепт "Булочки в хлебопечке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Булочки  в хлебопечке
Оценить рецепт
3.5, всего 41

Комментарии к рецепту

Alka Kanfetkina
03.03.2021 14:36
Булочки получились красивые как на фото . Единственное при приготовлении на молоке , пришлось добавить не много воды , чтобы масса стала как колобок . И мне сложно было распределить сколько корицей нужно добавить в блюдо . Спасибо за рецепт
Alka Kanfetkina
03.03.2021 14:30
Так как я добавляла молоко , пришлось ещё не много водички добавить , чтобы размешалась и стал колобком. А так булочки получились , красивые . Хотелось бы чтобы ещё писали , не понятно сколько добавлять корице, если это 1й раз делаешь.
Anna
20.01.2017 18:27
Ужасные булочки, тесто получилось очень жидким. Очень не вкусно!
Irinnna
17.07.2015 20:52
Классный рецепт. Потратила время на регистрацию, только чтобы сказать, что булочки понравились, буду их делать и дальше. Спасибочки!
Мария
25.01.2015 16:03
Только что испекла булочки по вашему рецепту! Получилось 16 штук. Булочки просто супер и на вкус и на вид! Только я их ещё сахаром посыпала перед выпечкой! А какой аромат стоит в квартире! Спасибо за рецепт! Ставлю 5+ и забираю рецепт себе! :biggrin:

Похожие рецепты

 
×