Букет из яблок своими руками
1 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Букет из яблок своими руками

Такой букет из яблок своими руками можно сделать абсолютно к любому празднику. Это поистине неординарный и запоминающийся в хорошем смысле подарок, который гарантированно оценят по достоинству!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яблоки 7-9 Штук
  • Украшения и цветы для флористики 1 Штук
Количество порций

Шаг 1

1. Букет может состоять из разных цветов и сортов яблок. Я решила взять зеленые яблоки, орхидеи, веточку хлопка, сизалевое волокно, зелень, флористическую ленту, колбочки для цветов, ленты разного цвета и три вида проволоки.

Шаг 2

2. Проволоку нужно украсить тейп-лентой и сделать каркас для нашего букета. В одни из палочек нужно будет вставить яблоки. Чтобы не запутаться, какие палочки для чего, возьмите их в трех цветах, но в разных количествах. Я, например, зеленые яблоки нанизала на зеленые палочки.

Шаг 3

3. Всю проволоку соединяем в один пучок. Нижнюю часть нужно обернуть тейп-лентой, а верхнюю проволоку развернуть в разные стороны.

Шаг 4

4. Форма каркаса зависит от вашей фантазии.

Шаг 5

5. Поскольку у меня орхидеи, я их вставляю в специальные зеленые колбы с водой и декорирую ими середину будущего букета.

Шаг 6

6. Насаживаю яблоки на проволоку и продолжаю декорирование букет.

Шаг 7

7. В самом конце наклеиваю коробочки из хлопка, который придаст моей композиции особый контраст.

Шаг 8

8. В этой композиции хорошо смотрелись бы и красные яблоки. Размер букета определяется каркасом. Чем больше яблок — тем жестче должна быть проволока.

Оценить рецепт
3.2, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×